Женские футболистки «Баварии» уходят на зимний перерыв с поражением. В среду вечером в матче четвертого предварительного раунда чемпионки Германии впервые в этом сезоне Лиги чемпионов проиграли амстердамскому «Аяксу» со счетом 0:1 (0:1). Решающий гол за хозяев забил Роме Лойхтер ударом низом (44‑я минута). Мюнхенцы были вынуждены обойтись без иностранных игроков Леа Шюллер и Алары Зехитлер. У обеих был обнаружен коронавирус.

Игрок "Баварии" Леа Шюллер (в центре) борется за мяч с игроками "Вольфсбурга" Юле Бранд (слева) и Свеньей Хут.:Игрок "Баварии" Леа Шюллер (в центре) борется за мяч с игроками "Вольфсбурга" Юле Брандом (слева) и Свеньей Хут. Фото

Лига чемпионов – Женские футболистки «Баварии» проиграли в Амстердаме

Первое поражение в сезоне во всех соревнованиях означало, что мюнхенцы (5 очков), которых тренирует Александр Штраус, опустились с первого на третье место в группе C. Новыми лидерами стали «Аякс» (7) и «Пари Сен-Жермен» (6), который в среду в параллельном матче победил со счетом 3:1 только что вышедший на второе место «Рому» (4). В Бундеслиге «Бавария» также была вынуждена уступить лидерство в таблице в прошлом туре после скудной ничьей 1:1 с недавно повысившимся в классе клубом «Нюрнберг».

Второй немецкий участник Лиги чемпионов, франкфуртский «Айнтрахт», в четверг (18:45/DAZN) примет в группе А лиссабонскую «Бенфику». Гессенцы занимают третье место, отставая на три очка от «Барселоны» (9) и «Бенфики» (6). Их четвертый соперник – ФК «Розенгард» из шведского Мальме, у которого пока нет ни одного очка.