Гандбол:Гандбол лежит перед воротами.

Гандбол – Женщины «РБ Лейпцига» сыграли с «Нюрнбергом» со счетом 0:0

Женские футболистки «РБ Лейпциг» упустили шанс вырваться из борьбы за понижение в классе. В пятницу вечером команда Сабана Узуна добилась лишь ничьей 0:0 в поединке команд, получивших повышение в классе, а это значит, что «РБ» упустил шанс оторваться от зоны выбывания. Нюрнберг» остается на предпоследнем месте с четырьмя очками. Лейпциг» с шестью очками занимает десятое место в таблице.

Гости из Франконии начали игру лучше. Однако Ванесса Хаим (9‑я минута) не смогла забить с близкого расстояния в ворота кипера «РБ» Эльвиры Херцог. Первый шанс «Лейпциг» получил лишь на 36‑й минуте, но Дженни Хипп попала в офсайд. На 42‑й минуте у «Нюрнберга» был еще один отличный шанс после неверной передачи Херцог, но вратарь смогла исправить свою ошибку и спастись.

После перерыва игра продолжала оставаться равной. У «Нюрнберга» был еще один шанс повести в счете благодаря голу Хаима (58′). Лейпциг прессинговал в заключительной фазе, но не смог использовать свои немногочисленные шансы.