Женщины «Айнтрахта» успешно выступают в Лиге чемпионов. Следующее серьезное испытание ждет лиссабонскую «Бенфику».

Тренер франкфуртцев Нико Арнаутис жестикулирует.:Тренер Франкфурта Нико Арнаутис жестикулирует. Фото

Лига чемпионов – Женщины «Айнтрахта» бросили вызов на «Эштадиу да Луж» в Лиссабоне

Франкфуртский «Айнтрахт» надеется сделать еще один шаг к четвертьфиналу Лиги чемпионов в гостях у лиссабонской «Бенфики». «Мы едем сюда с большой уверенностью в своих силах и полны предвкушения. Тем не менее, мы также знаем, что у каждой игры есть своя история и что она будет трудной», – сказал тренер Нико Арнаутис в преддверии третьего группового матча (21:00/DAZN) на стадионе «Эштадиу да Луж», вмещающем 65 000 зрителей.

Уверенность команды, занимающей третье место в Бундеслиге, также обусловлена победой над «Хоффенхаймом» со счетом 3:1 в воскресенье. Эти два клуба снова считаются главными претендентами на третье место в высшей лиге Германии в следующем сезоне, после того как «Вольфсбург» и «Бавария» в последние годы всегда решали вопрос о чемпионстве между собой. В то время как «Вольфсбург» пропустил групповой этап, мюнхенцы сыграют с амстердамским «Аяксом» в четверг (18:45/DAZN).

Айнтрахт» недавно провел очень сильный первый тайм в домашнем матче с «Барселоной», но в итоге проиграл со счетом 3:1. «Барселона» возглавляет таблицу группы 1 с шестью очками. Франкфурт (2:1 в шведском Розенгарде), которому удалось добиться успеха на старте, занимает второе место, опережая Лиссабон (оба – 3).

«Мы хотим создать хорошую стартовую позицию в этой игре, цель – победа в прямом сравнении. Мы должны сделать первый шаг к этому в Лиссабоне», – сказал Арнаутис. Второй матч состоится в следующий четверг. Победители двух групп выйдут в четвертьфинал.