Серж Ибака практически везде. Бывший игрок НБА привел мюнхенцев к неожиданной победе в Евролиге – на радость знаменитостям на трибунах.

Серж Ибака:Серж Ибака из Мюнхена в действии.

Выдающийся игрок мюнхенской команды Ибака: «Хорошая работа»

Серж Ибака блистал на глазах у Гордона Херберта и Томаса Тухеля. Бывший игрок НБА стал главным героем неожиданной победы «Баварии» в Евролиге над баскетбольной командой «Виртус Болонья». Тренер сборной Германии по баскетболу Херберт и наставник мюнхенцев Тухель также испытали это на себе в четверг вечером на BMW Park.

Вингер Ибака проявил себя как непревзойденный командный игрок и после финального свистка о победе со счетом 90:76 (44:46). «Мы проделали хорошую командную работу», – похвалил 34-летний игрок после четвертой победы мюнхенцев подряд во всех соревнованиях. Впервые в этом сезоне они выиграли два матча Евролиги подряд. Пять побед в одиннадцати матчах – это уже тенденция к росту.

«Мы начали немного осторожно, но мы доверяли друг другу и усилили оборону во второй половине. Это принесло нам победу», – сказал Ибака, на счету которого 24 очка и 13 подборов.

У бывшего специалиста «Оклахома-Сити Тандер» и «Торонто Рэпторс» были проблемы с итальянцами в начале игры. «Серж был не так хорош в первой четверти. Ему было сложно помочь в защите или нет, – сказал тренер Пабло Ласо, – но он делал броски, в отличие от тех дней, когда он действительно хорош, но не забивает много. Во второй половине игры он улучшил концентрацию в защите и стал доминировать». Именно поэтому летом мюнхенцы приобрели Ибаку.

Как обычно, «Бавария» едва успевает глубоко вздохнуть в связи с многочисленными нагрузками. В воскресенье (17.00 мск) мюнхенцам снова предстоит сыграть в вечном поединке Бундеслиги на берлинской «Альбе». У обеих команд по шесть побед из девяти матчей.

На международном уровне сравнение совсем другое. В Евролиге «Берлин» одержал всего одну победу из одиннадцати матчей, обыграв «Маккаби» из Тель-Авива со счетом 81:102. Альба» находится на дне международной лиги.

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa