Волейбол:Волейболисты на мяче.

Кубок вызова – ВК Висбаден в четвертьфинале: победа над Стамбулом

Волейболисты ВК «Висбаден» вышли в четвертьфинал Кубка Вызова CEV. В среду вечером в Висбадене гессенцы выиграли второй матч раунда 16 у представителя Турции «Галатасарай Истанбул» со счетом 15:11 в «золотом сете». После пяти сетов «Истанбул» вел 3:2 (25:20, 22:25, 21:25, 25:18, 16:14). Поскольку VCW также выиграл первый этап со счетом 3:2 у фаворитов, в укороченном шестом сете решалось, кто пройдет дальше.

Поначалу гости вышли вперед в напряженном и упорном матче и взяли первый сет. Но VCW не дали этому обескуражить себя и одолели «Стамбул» в двух следующих сетах. После того как они сравняли счет 2:2, как и в первом матче, пришлось решать исход пятого сета. И здесь игра была напряженной до самого конца, а напряжение было непередаваемым. У турков оказались крепче нервы. Висбаден показал отличную игру в «золотом сете», и когда Изабелла Рапач набрала решающее очко, в зале царило ликование.