VfB Lübeck проигрывает даже после ухода тренера Лукаса Пфайффера. В Эссене ганзейцы мало что смогли сделать и проиграли – несмотря на улучшение игры во втором тайме.

Футболист играет в мяч.:Футболист играет в мяч. Фото

3‑я лига – ВФБ Любек проиграл Рот-Вайсс Эссен

Любекский «ВфБ » проиграл свой первый матч после ухода тренера Лукаса Пфайффера. В пятницу вечером под руководством временного тренера Бастиана Райнхардта футбольный клуб третьего дивизиона проиграл со счетом 0:1 (0:1) «Рот-Вайсс Эссен». Единственный гол в игре на стадионе «Хафенштрассе» забил Исайя Янг (45‑я минута).

Ганзейцы мало владели мячом в первом тайме, но «Эссен» долгое время ничего не мог сделать из своего владения. Лишь незадолго до свистка на перерыв «Юнг» забил гол и вырвался вперед в изначально напряженной борьбе. Во втором тайме «Любек» улучшил свою игру, но так и не смог сравнять счет. В результате поражения ганзейцы остались на 17‑м месте в турнирной таблице, но в эти выходные могут опуститься на 19‑е место.