Начало экскурсии в Оберстдорфе

Андреас Веллингер победил в Оберстдорфе:Андреас Веллингер победил в Оберстдорфе.

Веллингер побеждает на открытии соревнований по скоростному спуску с гигантским прыжком

Впечатляющее начало Турнира четырех трамплинов в Оберстдорфе: Андреас Веллингер выигрывает первое соревнование. Другие немецкие орлы также вошли в десятку лучших, в то время как действующий чемпион Гранеруд из Норвегии, на удивление, больше не имеет шансов на победу.

Андреас Веллингер выиграл первые соревнования Турнира четырех трамплинов. В пятницу в Оберстдорфе 28-летний спортсмен вышел на первое место, опередив занявшего второе место Рёю Кобаяши из Японии и Штефана Крафта из Австрии. Веллингер прыгнул на 139,5 и 128 метров на глазах у 25 500 восторженных зрителей на Арене ам Шаттенберг. Он подогрел надежды немецких любителей прыжков с трамплина на первую общую победу в этом туре со времен триумфа Свена Ханнавальда в 2002 году.

Филипп Раймунд также показал хороший результат и занял шестое место. Местному герою Карлу Гайгеру не повезло с условиями во втором раунде, и он занял седьмое место после четвертого в перерыве.

Из команды национального тренера Штефана Хорнгахера Пиус Пашке, занявший одиннадцатое место, и Штефан Лейхе, занявший 24‑е место, также набрали очки Кубка мира. Защищающемуся чемпиону Халвору Эгнеру Гранеруду из Норвегии этого сделать не удалось. 27-летний спортсмен выбыл в первом раунде после прыжка на 105,5 метра и уже не имеет шансов на повторное завоевание титула.

Более подробная информация появится в ближайшее время.