Мангеймский «Вальдхоф» прервал свою негативную серию в 3‑й футбольной лиге и впервые с конца сентября выиграл матч. После десяти матчей без трех очков «Вальдхоф» в субботу выиграл 3:0 (2:0) у ФК «Эрцгебирге Ауэ», что дало им надежду в борьбе с понижением в классе. На глазах у 7292 зрителей команда из Мангейма доказала свою эффективность и поднялась на 17‑е место в таблице.

В среду тренер Рюдигер Рем и команда "Мангейм" посетили "Ян Регенсбург".:Тренер Рюдигер Рем и команда "Мангейм" посетили "Регенсбург" в среду. Фото

3‑я лига – Вальдхоф Мангейм завершает негативную полосу: первая победа

В первом тайме двойной удар обеспечил SVW уверенное преимущество. Сначала Бентли Бакстер Бан пяткой отразил удар Йонаса Карлса в ворота (24′), а затем Мальте Карбштайн увеличил преимущество ударом головой со штрафного (27′).

После перерыва подопечные тренера «Мангейма» Рюдигера Рема сосредоточились на обороне и, воспользовавшись грубой ошибкой Ауэра, сделали счет 3:0, а Бан забил свой второй гол (60′).