В матче с «Элверсбергом» «Герта» также проспала один тайм. Несмотря на крупную победу, не все идет гладко.

Hertha BSC - SV Elversberg:Михал Карбовник и Билал Хуссейн счастливы после финального свистка.

Бундеслига 2 – Три головы «Герты» перед матчем 16-го раунда Кубка против HSV

Hertha BSC добилась нужного результата, но манера игры вновь вызвала ряд вопросов. Несмотря на победу со счетом 5:1 над «Эльверсбергом», у футбольного клуба второго дивизиона, помимо нескольких ярких моментов, есть еще много проблемных зон. «Все довольны, кроме меня, потому что первый тайм не задался», – сказал тренер Пал Дардаи. Три специалиста оказались в центре внимания перед матчем раунда 16 Кубка DFB против «Гамбургер СВ» (20:45, Sky) в среду.

Флориан Нидерлехнер открыл бутылку кетчупа: нападающий недавно на пресс-конференции выразил надежду, что теперь он может быть как бутылка томатного соуса: «Если это работает, значит, это работает».

К изумлению своего тогдашнего тренера, который не был знаком с этой фразой, но теперь стал ее поклонником. «Надеюсь, это огромная пятилитровая бутылка, которую продают в ресторанах. Надеюсь, она останется такой как минимум до Рождества», – со смехом сказал венгр.

После того как в начале сезона Нидерлехнер в основном сидел на скамейке запасных, сейчас он забил пять голов в последних трех матчах. «У меня такое было несколько раз в карьере. Я подозревал это и, к счастью, смог это реализовать», – сказал 33-летний игрок о своей победе.

Знаковые таймы Зеефуика

«В первом тайме мы создали оппозицию. Это был хаос, и мне было стыдно», – сказал тренер «Герты» Дардаи о первых 45 минутах матча с соперниками из Саарланда. В частности, защитник Дейовайзио Зеефуик сделал несколько катастрофических неверных передач.

25-летний игрок даже попросил Дардаи о замене. Однако во втором тайме игра Зеефуика заметно улучшилась, когда он перешел в полузащиту, как и игра его команды в целом. «Он провел выдающийся матч во втором тайме, и это говорит в его пользу», – сказал Дардаи.

Сможет ли «Герта» уйти от поражения в тайме против HSV, как это уже не раз случалось в этом сезоне, – вопрос спорный.

Беспокойство за Винклера

В воскресенье в матче с «Саарландом» незадолго до конца произошел еще один инцидент. Нападающий Мартен Винклер был вынужден покинуть поле. 22‑й номер уже играл на прошлой неделе с инфекцией и, очевидно, не смог достаточно восстановиться с тех пор.

«У него было ощущение давления в груди, почти как приступ паники, и он выглядел неважно, поэтому я его удалил», – объяснил Дардаи. Винклеру предстоит пройти обследование в клинике. Главное, что все прошло хорошо», – сказал тренер «Герты».