Вердер Бремен» хотя бы взял очко в Гладбахе. Тем не менее, вдали от дома чего-то не хватает. Последняя победа на выезде была очень давно.

Тренер "Бремена" Оле Вернер на боковой линии.:Тренер "Бремена" Оле Вернер на боковой линии. Фото

Бундеслига – Тренеру «Вердера» Вернеру не хватает последовательности на выезде

Бременский «Вердер» больше не может побеждать вдали от дома. Ничья 2:2 (1:1) с менхенгладбахской «Боруссией» принесла «Вердеру» второе выездное очко в сезоне. Однако команда тренера Оле Вернера уже десять матчей не может набрать три очка в гостях.

«Нам не хватает того, чтобы вдали от дома мы были столь же последовательны, как и дома», – сказал Вернер, который, тем не менее, был очень доволен игрой своей команды – в отличие от полузащитника Митчелла Вайзера. «Нам повезло, что мы вообще взяли очко», – сказал 29-летний игрок.

Оба гола «Вердера», забитые Рафаэлем Борре (7‑я минута) и Марвином Дюкшем (76‑я), были забиты после серьезных ошибок в обороне гладбахцев. После гола звезды гладбахской команды Рокко Райца (45‑я/49‑я минуты) «Боруссия» на каком-то этапе была гораздо ближе к победе. «Мы позволили себе фазу, за которую сразу же были наказаны», – сказал Вайзер. «Мы слишком легко это сделали».

По крайней мере, Марвин Дакш установил рекорд «Вердера», по данным статистической службы Opta. В этом году он забил десять голов на выезде – до него это удавалось только Руди Фёллеру (1983 и 1985).