В конце первой половины сезона 1 FC Nuremberg и HSV разыграли дикий матч. Нюрнбергцы попали только в перекладину и стойку, а гости нанесли поздний удар.

Тим Вальтер, тренер HSV, празднует победу своей команды.:Тим Вальтер, тренер HSV, празднует победу своей команды. Фото

Бундеслига 2 – Тренер HSV Вальтер празднует удачную победу в Нюрнберге

В конце первого тайма 2‑й Бундеслиги наставник Тим Вальтер отпраздновал удачное поражение со счетом 2:0 (0:0) «Гамбургер СВ» от 1. ФК «Нюрнберг». HSV выиграл в субботу благодаря двум поздним голам в матче с 1. FC Nürnberg, который не смог довести дело до конца и несколько раз был невезучим. Вальтер вскинул руки вверх, когда его команда забила оба гола, и громко кричал на трибунах.

На 80‑й минуте Роберт Глатцель на глазах 41 276 зрителей забил гол в ворота HSV, который уходит на короткий зимний перерыв на третьем месте в турнирной таблице с 31 очком. Вышедший на замену Жан-Люк Домпе увеличил преимущество в счете уже на второй минуте (90.+7). FCN (24 очка) упустил возможность удачно завершить год, забив в общей сложности три гола в штангу или перекладину.

После того, как начало матча было охарактеризовано протестами болельщиков против сделки с инвесторами DFL, на поле развернулась бурная игра с многочисленными ошибками и большим количеством голевых моментов. Сначала лучший бомбардир HSV Глатцель не попал по мячу из выгодной позиции (19‑я минута). Вскоре после этого Бенджамин Голлер в одиночку побежал к воротам HSV, но был пойман и остановлен (20). Йоханнес Гайс упустил возможность сделать счет 1:0 для «Клуба», пробив в стойку (27′).

Против HSV, которые были крайне уязвимы в обороне, «Нюрнберг» должен был повести в счете не позже, чем после перерыва. Уже через несколько секунд Даичи Хаяши попал в перекладину, а защитник HSV Вильям Микельбренсис направил отскочивший мяч в свою же стойку (57′). На другом конце поля Гайс заблокировал удар Глатцеля на высшем уровне (66′). Затем нападающий воспользовался третьим отличным ударом и забил решающий гол.

Расписание матчей второго дивизиона Таблица второго дивизиона Состав FCN Состав HSV