Спустя два месяца после поражения в Суперкубке «Шверину» брошен вызов в Штутгарте. Мекленбурженки потерпели первое поражение в Бундеслиге от защитников, но взяли с ними очко.

Тренер SSC Феликс Кословски дает указания.:Тренер SSC Феликс Кословски дает указания. Фото

Волейбол – SSC не сумел обыграть чемпионов – «Штутгарт

Шверинскому «Палмбергу» не удалось взять реванш за поражение 3:1 в Суперкубке от «Альянц МТВ Штутгарт» в середине октября. Во вторник вечером команда главного тренера Феликса Кословски также уступила 2:3 (13:25, 25:20, 20:25, 28:26, 12:15) чемпионам в их первой встрече в волейбольной Бундеслиге. Клуб из Мекленбурга также впервые проиграл в своем десятом матче в лиге в этом сезоне, но остается на вершине таблицы.

В первой половине встречи«Шверин» не уступал защитникам лишь в счете 4:4. Затем «Штутгарт» вырвался вперед со счетом 7:4. Шверинцы пытались вернуться в игру, но испытывали большие проблемы с приемом и блокированием и поэтому явно отставали.

Однако во втором тайме зрители на «Шаррене» увидели совсем другую команду. SSC практически весь матч доминировал на поле и сумел сравнять счет. Следующий поворот произошел в третьем периоде. Штутгарт снова был явно лучше и выглядел победителем в четвертом сете. Однако в острой борьбе в заключительной фазе «Шверин» отыграл матч-пойнт, а затем перевел игру на тай-брейк.

После этого MTV решили тай-брейк явно в свою пользу. Тем не менее, SSC уехал домой с одним очком после победы в двух сетах.