После двух поражений во 2‑м дивизионе «Нюрнберг» не может искупить свою вину в Кубке DFB. В Кайзерслаутерне, пропустив два мяча на последних стадиях, команда вылетела.

1. ФК Кайзерслаутерн - 1. ФК Нюрнберг:Ян Гьямера из команды "Нюрнберг" (слева) против Яна Эльведи из команды "Кайзерслаутерн".

Футбол – Следующая неудача «Нюрнберга»: вылет из Кубка в Кайзерслаутерне

1. ФК «Нюрнберг» выбыл в раунд 16 Кубка DFB. Франконцы проиграли 2:0 (0:0) в гостях 1. ФК «Кайзерслаутерн» и потерпели очередное поражение после двух тяжелых поражений во 2‑й Бундеслиге. Ричмонд Тачи (75‑я минута) и Рагнар Аче (78‑я) забили голы за хозяев на глазах у 48 389 зрителей на стадионе «Фриц Вальтер» во вторник вечером. Клуб» остался безобидным, особенно в нападении, и таким образом стал последним баварским клубом, вылетевшим из Кубка DFB.

Лаутер» заслужил победу в поединке между двумя традиционными клубами и подарил своему новому тренеру Димитриосу Граммозису идеальный дебют. FCK впервые за десять лет вернулся в четвертьфинал Кубка.

В первом тайме болельщики увидели матч на низком уровне, обе команды в основном сосредоточились на надежной обороне. Это было понятно, особенно с точки зрения «Нюрнберга», после недавнего поражения 4:1 в Карлсруэ и катастрофического проигрыша 5:0 дома «Фортуне Дюссельдорф» в выходные.

Кайзерслаутерн» был более активной командой, но часто пытался забить со второго ряда. Кристиан Матия спас «Нюрнберг» от гола Марлона Риттера после 21‑й минуты. Гости тренера Кристиана Фьеля были еще менее опасны перед воротами.

Все изменилось после рестарта. Удар головой Даичи Хаяши после подачи углового от Тайлана Думана был отменен голкипером «Кайзерслаутерна» Юлианом Кралем (51′). Однако после этого игра снова выровнялась, практически не создавая голевых моментов для обеих сторон. Затем пфальццы решили исход игры двойным ударом в быстрой последовательности. Сначала Тачи забил после передачи Жана Циммера. Затем Тачи вывел на ударную позицию Аче, который забил второй гол.