Рейн-Неккар Лёвен - СК Магдебург:Тим Хорнке из команды Магдебурга бросает мяч.

Гандбол – СК Магдебург поднимается на второе место: 40:31 в пользу ФК Порту

Защитники «Магдебурга» поднялись на второе место в группе B Лиги чемпионов благодаря поражению «Веспрема» в Плоцке. Таким образом, гандболисты Бундеслиги обеспечили себе место в нокаут-фазе. В четверг вечером «Магдебург» выиграл у «Порту» со счетом 40:31 (19:16) и отпраздновал 20‑ю победу подряд. Тим Хорнке и Омар Инги Магнуссон стали лучшими бомбардирами «Магдебурга», забив по восемь мячей.

Гисли Кристьянссон вернулся в состав СКМ впервые после травмы, полученной в июне в «Финале четырех» Лиги чемпионов, но не играл. Магдебург» внимательно начал игру, быстро захватил инициативу и уже через несколько минут, выиграв владение мячом, вышел вперед на три мяча (7:4/9‑я). Магдебург» не очень уверенно действовал в обороне, но долгое время удерживал преимущество, прежде чем «Порту» удалось сократить отставание до одного мяча (13:14/21‑я минута). Однако СКМ не позволил себе расслабиться и к перерыву снова вышел вперед.

После перерыва клуб из города на Эльбе постепенно наращивал свое преимущество и повел в пять мячей после рывка 3:0 (23:18/36). Фланговые игроки «Магдебурга» то и дело выходили вперед. Победители Лиги чемпионов также воспользовались ошибками португальцев, когда вместо вратаря на поле вышел седьмой полевой игрок. С преимуществом в восемь мячей на 51‑й минуте игра была практически решена, но «Магдебургу» все равно удалось забить 40 голов.