Профессионал «Фокс» забил 14 голов

Йоханнес Биттер и его "HSV Гамбург" получили фулл-хаус:Йоханнес Биттер и его "HSV Гамбург" получили фулл-хаус.

СК «Магдебург» демонстрирует невероятное представление в перерыве матча

На вершине Немецкой гандбольной лиги по-прежнему напряженная борьба: «Магдебург» и «Фюхсе Берлин» выиграли свои матчи и сравнялись по очкам. Магдебург» продемонстрировал потрясающую командную игру, а один из игроков «Фюхсе» показал выдающийся результат.

Дуэль в Немецкой гандбольной лиге продолжается. СК «Магдебург» одержал впечатляющую победу над HSV Hamburg со счетом 43:28 (27:9), особенно в первом тайме. Также «лисы» выиграли 32:27 (16:15) у TVB Stuttgart. В верхней части таблицы «Магдебург» теперь имеет значительно лучшую разницу забитых и пропущенных мячей, чем их ближайшие соперники из «Берлина», набравшие одинаковое количество очков (30:4). Третье место занимает «Фленсбург-Хандевит» с 26:8 очками.

Гамбург» смог продержаться всего десять минут против СКМ, который не проигрывает уже 25 матчей подряд, после чего все плотины прорвало. Победители Лиги чемпионов до самого перерыва играли с остервенением. После перерыва «Магдебург» немного успокоился. Это позволило «Гамбургу» сделать результат более благоприятным. Лучшим бомбардиром гостей стал Омар Инги Магнуссон с одиннадцатью голами.

Тренер HSV Торстен Янсен был разочарован: «До 6:10 мы, по крайней мере, были еще в пределах досягаемости. А после этого мы просто перестали забивать голы впереди и не справляемся с игрой сзади, я просто обязан это сказать. Этого недостаточно. Не против любого соперника, и уж точно не против «Магдебурга», как топ-команды Европы. А если ты так вяло отходишь назад, то получаешь одно за другим», – сказал чемпион мира 2007 года. «Если посмотреть на второй тайм, то мы, по крайней мере, можем уйти с арены с высоко поднятой головой и не позволить себя забить».

«Андерссон помогает нам выжить»

Берлин боролся с агрессивными гостями, допускал слабые места в обороне и ошибки в атаке. Берлинцы вышли вперед только в середине первого тайма и вновь повели в счете незадолго до перерыва. Хозяева поля уверенно наращивали преимущество и уверенно взяли очки. «В первой половине мы не очень хорошо оборонялись и просто отдали слишком много штрафных. Мы не были достаточно хладнокровны», – сказал главный тренер Ярон Сиверт. «Затем мы поставили перед собой много целей, стали играть в лучшем темпе и в результате обрели больше хладнокровия. Это была исключительная игра Лассе Андерссона, который сохранил нам жизнь». Датчанин забил 14 мячей, установив личный рекорд в карьере.

Команда «Фленсбург-Хандевит» успешно провела последнюю домашнюю игру в этом году. Команда главного тренера Николея Крикау обыграла TBV Lemgo Lippe со счетом 34:29 (17:13) и одержала двенадцатую победу в сезоне, не отставая от двух лучших команд в таблице. В последнем матче перед перерывом на чемпионат Европы «Магдебург» сыграет с «ФА Гёппинген» в пятницу (19:00/Дин), а «Берлин» примет «СК ДХФК Лейпциг» (20:00/Дин). Фленсбург» отправляется в Балинген (19:00 /Дин).