Гандбольная команда Бундеслиги SC DHfK Leipzig потерпела третье поражение подряд в соревновательном матче. В последней домашней игре года команда тренера Рунара Сигтриггссона заслуженно уступила 32:35 (18:19) команде VfL Gummersbach в воскресенье днем. На глазах у 4328 зрителей Вигго Кристьянссон и Франц Земпер стали лучшими бомбардирами SC DHfK, занимающего девятое место в таблице с 15:19 очками. Игрок сборной Лука Витцке в первом тайме сделал небольшое возвращение в игру после травмы бедра, из-за которой он не играл с начала октября, но был вынужден выйти из игры и не играл во втором тайме.

Вигго Кристьянссон из "Лейпцига" в действии.:Игрок "Лейпцига" Вигго Кристьянссон в действии. Фото

Гандбол – СК ДХФК Лейпциг проиграл последний домашний матч в году

Гандбольная команда Бундеслиги СК DHfK Лейпциг потерпела третье поражение подряд. В последней домашней игре года команда главного тренера Рунара Сигтриггссона заслуженно уступила 32:35 (18:19) команде VfL Gummersbach в воскресенье днем. На глазах у 4328 зрителей Вигго Кристьянссон и Франц Земпер стали лучшими бомбардирами SC DHfK, занимающего девятое место в таблице с 15:19 очками. Игрок национальной сборной Лука Витцке в первой половине матча сделал небольшое возвращение после травмы бедра, из-за которой он не играл с начала октября, но был вынужден выйти из игры и не играл во второй половине.

Обе команды сразу же нашли свой ритм в нападении и выдали стремительный обмен ударами до счета 6:6 (10‑я минута) с большим количеством голов, забитых в перерыве. Когда игра немного успокоилась и «Лейпциг» все чаще вынужден был переходить к позиционным атакам, ему, однако, не хватало ярких идей. В частности, их игра из круга оставляла желать лучшего. В итоге Гуммерсбах, забив четыре мяча подряд, открыл разрыв в счете 10:6 (15‑я минута). Однако когда в заключительной части первого тайма «ВФЛ» допустил несколько провалов в концентрации, хозяева тут же наказали его и сократили разрыв до одного гола к перерыву.

Во втором тайме гости начали лучше. Во главе с выдающимся Домиником Маппесом, который блистал как плеймейкер и бомбардир, они вышли вперед 27:21 к 43‑й минуте. Они также воспользовались небольшими ошибками в игре SC DHfK. После тайм-аута, взятого Сигтриггссоном, «Лейпциг» активизировал оборону и на 51‑й минуте отыгрался с 27:30. Однако на VfL это не произвело впечатления, и они забили три гола подряд, сделав счет 33:27 (51′). Хоть хозяева и не сдались, но подобраться на расстояние удара в завершающей стадии им уже не удалось.

Домашняя страница СК ДХФК Лейпциг Домашняя страница Гандбольной Бундеслиги СК ДХФК на Facebook СК ДХФК на Twitter СК ДХФК на Instagram