Гандболисты СК DHfK Лейпциг по-прежнему ждут своей второй выездной победы в сезоне Бундеслиги. В среду вечером команда тренера Рунара Сигтриггссона проиграла 27:30 (15:15) в Ветцларе. Лучшим бомбардиром SC DHfK на глазах у 3153 зрителей стал Вигго Кристьянссон с девятью голами. Лейпциг выиграл первый матч со счетом 36:30. После третьего поражения подряд саксонцы опустились на десятое место в таблице с 15:21 очками.

Главный тренер "Лейпцига" Рунар Сигтриггссон обращается к своим игрокам.:Главный тренер "Лейпцига" Рунар Сигтриггссон разговаривает со своими игроками. Фото

Гандбольная Бундеслига – СК DHfK Лейпциг потерпел поражение в Вецларе

Обе команды сразу же нашли свой ритм в нападении, а их игроки задней линии надежно реализовывали хорошие передачи. После равного дебюта с многочисленными перепадами в счете «Вецлар» впервые вышел вперед на два мяча – 9:7 на 17‑й минуте. Однако «Лейпциг», ведомый выдающимся Кристьянссоном, который забил семь раз в первой половине, отыгрался, забив четыре мяча подряд и сделав счет 11:9 на 21‑й минуте. Два необязательных гола, пропущенных на последней минуте, не позволили «Лейпцигу» уйти в отрыв.

Ветцлар открыл вторую половину матча со счетом 3:0, сделав счет 18:15 (34′). Однако «SC DHfK» не стал отступать и сравнял счет благодаря капитану Симону Эрнсту, который на 40‑й минуте сделал счет 19:19. Лейпциг не отставал от хозяев до счета 23:23 (48′), но затем сбавил обороты, так как вратарь HSG Тилль Климпке (13 сэйвов) становился все сильнее и сильнее. Голкиперы «Лейпцига» Доменико Эбнер и Кристиан Саэверас, напротив, отразили в общей сложности восемь бросков. В итоге к 57‑й минуте «Ветцлар» вырвался вперед со счетом 29:25 и одержал четвертую домашнюю победу.

Домашняя страница СК ДХФК Лейпциг Домашняя страница Гандбольной Бундеслиги СК ДХФК на Facebook СК ДХФК на Twitter СК ДХФК на Instagram