Команда третьего дивизиона «Динамо Дрезден» завершила футбольный год победой. В среду вечером саксонцы обыграли «Арминию Билефельд» со счетом 1:0 (0:0). Единственный гол в игре забил Никлас Хауптманн ударом головой (77‑я минута) на глазах у 22 041 зрителя, включая около 2 000 болельщиков SGD.

Никлас Хауптманн из команды "Динамо" разыгрывает мяч.:Никлас Хауптманн, игрок "Динамо", играет в мяч. Фото

3‑я лига – Хауптманн привел «Дрезден» к выездной победе в Билефельде

Команда третьего дивизиона «Динамо Дрезден» завершила футбольный год победой. В среду вечером саксонцы обыграли «Арминию Билефельд» со счетом 1:0 (0:0). Единственный гол в матче забил Никлас Хауптманн ударом головой (77‑я минута) на глазах у 22 041 зрителя, включая около 2 000 болельщиков SGD.

Команда из Саксонии, занявшая второе место, в основном контролировала игру в первом тайме. В их привлекательной атакующей игре не хватало лишь завершающей последовательности. Лучшее действие со стороны команды, вылетевшей из второго дивизиона, стало результатом ошибки вратаря «Динамо» Стефана Дрлячи (11′), который, впрочем, сам исправил свою ошибку.

Во втором тайме обе команды имели хорошие шансы забить. В то время как Якоб Леммер и Штефан Кучке дважды за несколько секунд упускали возможность отличиться, Хауптманн нанес ледяной точный удар.