Симона Халеп заявила, что играет в свой лучший теннис с момента победы на Уимблдоне в 2019 году. Она вышла в полуфинал турнира SW19, победив Аманду Анисимову со счетом 6–2 6–4.

Чай Халеп:

Симона Халеп не проиграла ни одного сета на Уимблдоне, победив Аманду Анисимову и выйдя в полуфинал

Халеп, которой в прошлом году пришлось взять длительный перерыв в спорте , пока она восстанавливалась после травмы икры, казалось, что в среду ее ждет комфортная победа: она легко выиграла первый сет и сделала два брейка во втором.

Но в ответ Анисимова сделала брейк и повела 0–40, когда Халеп подавала на матч. Румынка выиграла следующие пять очков подряд и оформила победу, когда Анисимова пробила с бэкхенда по длине.

Это означает, что Халеп еще не проиграла ни одного сета на турнирах этого года и имеет все шансы выиграть свой третий титул Большого шлема и второй на Уимблдоне.

«Определенно, я играю в лучший теннис (с 2019 года)», – сказала она в своем интервью на корте. «В прошлом году мне было очень тяжело, и сейчас я просто пытаюсь вернуть себе уверенность.

«Мой теннис здесь, так что я просто должна верить. Я начала это делать и чувствую себя хорошо».

Немка Татьяна Мария реагирует на послематчевое интервью после победы над немкой Юле Нимайер во время четвертьфинального матча в женском одиночном разряде в девятый день Уимблдонского чемпионата 2022 года во Всеанглийском теннисном клубе в Уимблдоне, юго-запад Лондона, 5 июля 2022 года. - ЗАПРЕЩЕНО К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ (Фото: Adrian DENNIS / AFP) / ЗАПРЕЩЕНО К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ (Фото: ADRIAN DENNIS/AFP via Getty Images)

В среду в другом полуфинале Халеп встретится с Еленой Рыбакиной из Казахстана после победы 17‑й сеяной над австралийкой Айлой Томлянович со счетом 4:6 6:2 6:3.

«Здорово вернуться в полуфинал», – добавила Халеп. «Я сейчас очень эмоциональна, потому что возвращение в полуфинал очень много значит. Сегодня я играла с непростой соперницей, она смогла подавить мяч в концовке».

«Я не знала, что делать, но я просто верила в себя, говорила, что должна держаться на ногах – они мне сегодня помогли – и верила до конца, что смогу победить».

Халеп выиграла у Анисимовой со счетом 5:1, сделав брейки при счете 1:1 и 3:1, после чего взяла первый сет за 30 минут.

Во втором сете Анисимова потеряла свой радар и закончила матч с 28 невынужденными ошибками против шести у Халеп.

Халеп празднует выигрыш матч-пойнта у Анисимовой.

При счете 5:1 во втором сете борьба казалась недосягаемой для 20-летней американки, но Анисимова начала выполнять большие удары, которые она искала в начале матча, и приблизилась к тому, чтобы сравнять счет при счете 5:4.

Однако поздний рывок оказался слишком запоздалым, и Халеп, одержав победу, вышла в свой третий полуфинал Уимблдона.

В другом полуфинале женского турнира тунисская теннисистка Онс Жабер встретится с немкой Татьяной Марией, оба матча запланированы на четверг.