Лидеры Бундеслиги хотят попрощаться с победой в последнем домашнем матче года. Но «Ахен» оказывается неуступчивым соперником. Талантливый игрок признан лучшим игроком.

Леана Грозер была признана лучшим игроком в победе над "Ахеном".:Леана Грозер была признана лучшим игроком в матче с "Ахеном". Фото

Волейбольная Бундеслига – Шверин» борется за девятый успех подряд против «Ахена

SSC Palmberg Schwerin подтвердил свое первое место в волейбольной Бундеслиге. В субботу команда из Мекленбурга в последнем домашнем матче года разгромила «Дам в черном» из Ахена со счетом 3:0 (25:18, 31:29, 25:22), отпраздновав тем самым девятую победу в девятом матче. Несмотря на то, что этот матч ознаменовал официальное начало второй половины сезона, SSC сыграет свой ранее перенесенный матч первого круга против чемпионов Allianz MTV Stuttgart только в следующий вторник.

Команде тренера Феликса Кословски потребовалось несколько раундов, чтобы войти в игру, и она даже уступала 6:8. Однако уже через некоторое время SSC вырвались вперед после рывка 6:0 и одержали уверенную победу в сете.

Во втором сете SSC вели 15:12, но затем столкнулись с проблемами и были вынуждены трижды отыгрывать сет-пойнт в драматичной финальной фазе, прежде чем выиграть и этот сет. В третьем сете, который также долгое время проходил в упорной борьбе, SSC удалось добиться решающего перевеса при счете 22:20, а со вторым матч-пойнтом окончательно одержать победу. После матча талантливая Леана Грозер была признана самым ценным игроком SSC.