Франкфуртский «Айнтрахт» должен заплатить штраф в размере 50 000 евро за инциденты в групповом матче Лиги конференции против ПАОКа из Салоников. Европейский футбольный союз также наложил на клуб бундеслиги частичный запрет на посещение зрителями следующего матча международных соревнований, который был приостановлен на два года. Во время поражения со счетом 2:1 в конце ноября болельщики «Айнтрахта» несколько раз запускали пиротехнику. Кроме того, некоторые болельщики выбежали на поле.

Ультрас Франкфурта запускают фейерверки перед игрой.:Франкфуртские ультрас запускают фейерверк перед игрой. Фото

Решение УЕФА – Штраф и отстранение болельщиков для «Айнтрахта

Франкфуртский «Айнтрахт» должен заплатить штраф в размере 50 000 евро за инциденты в групповом матче Лиги конференции против ПАОКа из Салоников. Европейский футбольный союз также наложил на клуб бундеслиги частичный запрет на посещение зрителями следующего матча международных соревнований, который был приостановлен на два года. Во время поражения со счетом 2:1 в конце ноября болельщики «Айнтрахта» несколько раз запускали пиротехнику. Некоторые болельщики также выбегали на поле.

УЕФА также дисквалифицировал защитника «Франкфурта» Кристияна Якича еще на два матча Лиги конференции. 26-летний хорват получил желтую карточку в перерыве матча с «Салониками» и стал оскорблять судью, а затем и четвертого судью. Якич, который будет отбывать дисквалификацию за желтую карточку в четверг в заключительном матче группы с «Абердином», пропустит матчи гессенской команды против команды, занявшей третье место в Лиге Европы, 15 и 22 февраля следующего года.