Команда «Фленсбург-Хандевитт» хотела попрощаться со своими болельщиками победой над «Лемго» в последнем домашнем матче года. Северным немцам это удалось. В итоге отличился один вратарь.

Тренер "СГ" Николей Крикау. SG Flensburg-Handewitt успешно провела последнюю домашнюю игру.:Тренер "СГ" Николей Крикау. SG Flensburg-Handewitt успешно провел последний домашний матч. Фото

Гандбол – SG Flensburg-Handewitt празднует успех в матче с Lemgo

SG Flensburg-Handewitt провел успешный последний домашний матч в немецкой гандбольной лиге в этом году. Команда главного тренера Николея Крикау обыграла TBV Lemgo Lippe со счетом 34:29 (17:13) перед 5 802 зрителями в Кампушалле во вторник вечером, чтобы не отстать от двух лучших команд в таблице, SC Magdeburg и Füchse Berlin. Пять профессиональных игроков из Шлезвиг-Гольштейна участвовали в двенадцатой победе в сезоне, забив по четыре мяча.

После слабого старта «СГ» вырвался вперед со счетом 12:6 и, казалось, держал игру под контролем. Однако затем хозяева поля раз за разом не могли пробить голкипера TBV Урха Кастелича, а его партнеры по команде воспользовались этим моментом и сократили отставание до двух мячей.

Спустя добрых семь минут после возобновления игры «ТБВ» вновь вышел вперед на шесть мячей после гола Акселя Хоргена и не отпускал «Лемго» вплоть до заключительной фазы. Большую роль в этом сыграл и вратарь Беньямин Бурич, который заменил Кевина Меллера в заключительные двенадцать минут и отразил несколько ударов гостей.