Волейболисты «СК Потсдам» начали вторую половину сезона Бундеслиги с поражения на тай-брейке. В матче с «Дрезднер СК» команда тренера Риккардо Бойери проиграла 2:3 (26:24, 17:25, 19:25, 26:24, 11:15) перед 1342 зрителями на домашней арене MBS в субботу. Бранденбуржцы выиграли первый матч в Дрездене со счетом 3:0.

Тренер Риккардо Бойери из команды "СК Потсдам" в матче между командами "Палмберг Шверин" и "СК Потсдам".:Тренер Риккардо Бойери из команды "СК Потсдам" во время матча между командами "Пальмберг Шверин" и "СК Потсдам". Фото

Волейбольная Бундеслига – SC Potsdam проиграл первый матч на тай-брейке

Спустя всего 43 часа после выхода в финал Кубка Германии с победой 3:0 в Вильсбурге, Потсдам, казалось, выдохся после удачно выигранного первого сета в Дрездене. Саксонцы, которые также выбыли в полуфинале Кубка в четверг, доминировали в двух следующих сетах.

Но в конце четвертого сета диагональный нападающий Потсдама Даниэль Харбин сделал свой торжественный выход. Дрезден имел три матч-пойнта при счете 24:21. Чуть позже Харбин сравняла счет двумя эйсами подряд (24:24), а Суви Кокконен своим очком обеспечила бранденбуржцам место на тай-брейке, сделав счет 26:24.

После этого бывший игрок Потсдама Хестер Яспер вывел DSC вперед со счетом 7:4. После этого «СКП» тщетно преследовал этот дефицит. В итоге Яспер набрала 15‑е и последнее очко.

Волейбольная Бундеслига, женщины, таблица СК Потсдам, команды Волейбольной Бундеслиги, женщины, расписание матчей, сезон 202324 Волейбольной Бундеслиги, женщины, расписание матчей