Кубковый сюрприз:Саарбрюккен преподнес следующий кубковый сюрприз, выиграв у "Айнтрахта".

Кубок DFB – Саарбрюккен совершает очередной переворот – Леверкузен тоже выходит вперед

Лидеры бундеслиги леверкузенский «Байер» и, как ни странно, 1. ФК «Саарбрюккен» вышли в четвертьфинал Кубка DFB.

Команда третьего дивизиона из Саара, которая в предыдущем раунде выбила из розыгрыша рекордных чемпионов – мюнхенскую «Баварию», дома победила со счетом 2:0 (0:0) команду Бундеслиги «Айнтрахт Франкфурт». За явных аутсайдеров забили Кай Брюнкер (64‑я минута) и Лука Кербер (78‑я). Ноэль Фюткеу из Франкфурта получил красную карточку в заключительной стадии игры после нападения.

Леверкузенцы завершили обязательный поединок против команды второго дивизиона «Падерборн» уверенной победой со счетом 3:1 (2:0) и остались непобежденными в своем 21‑м матче в сезоне. Голы за «Байер» забили Виктор Бонифаций (12′), Экзекиль Паласиос (29′) и Патрик Шик (87′). Гол, пропущенный Себастьяном Клаасом (83), стал меньшей проблемой для фаворитов Кубка, чем травма Флориана Виртца, который был вынужден выйти на замену незадолго до перерыва после удара по пятке.