Победная серия 1. FC Saarbrücken продолжается на протяжении всего года. Саарская команда заслуженно победила SSV Ulm со счетом 2:1.

Кай Брюнкер из футбольного клуба "Саарбрюккен". Он забил победный гол в матче с "Ульмом" (2:1) в чемпионате.:Кай Брюнкер из футбольного клуба "Саарбрюккен". Он забил победный гол в матче с "Ульмом" (2:1) в чемпионате. Фото

3‑я лига – Саарбрюккен празднует победное завершение года матчем с Ульмом

Футбольная команда третьего дивизиона 1. FC Saarbrücken остается на пути к успеху. Во вторник команда из Саарланда выиграла со счетом 2:1 (1:0) у клуба «ССВ Ульм», который завершает сезон и начинает вторую половину сезона. Калоджеро Риццуто (33‑я минута) вывел «Саарбрюккен» вперед, а Том Гаал (68‑я) неожиданно сравнял счет. Победный мяч забил Кай Брюнкер (77). FCS не побеждает уже девять матчей подряд во всех соревнованиях. Четвертьфиналисты Кубка DFB уходят на зимний перерыв с 30 очками.

Саарбрюккен» с первых минут взял игру под свой контроль и не позволил «Ульму » закрепиться в игре. Марсель Гаус (3) имел возможность сделать счет 1:0, но голкипер гостей Кристиан Ортаг быстро среагировал и спас ворота. Патрик Зонтхаймер и Доминик Беккер (21) позже не смогли воспользоваться двойным шансом. В конце концов, Риццуто вырвал заслуженное лидерство ударом с 20 метров в левый угол.

После перерыва хозяева продолжили давить и могли увеличить свое преимущество. Однако ни Мануэль Цайц (47), ни Симон Штелле (53) не смогли забить мяч в ворота «Ульма». Продвинутая команда сравняла счет из ниоткуда, когда кипер FCS Тим Патерок ошибся с передачей. Однако Брюнкер забил заслуженный гол.