Марсельский «Олимпик» нанес очередной удар по своему сопернику «Пари Сен-Жермен», выбив 14-кратного победителя Coupe de France из кубкового турнира после победы над «Олимпиком» со счетом 2:1.

Гол Руслана Малиновского выбил из турнира 14-кратного победителя Купе де Франс "Пари Сен-Жермен:Гол Руслана Малиновского выбил из турнира 14-кратного победителя Coupe de France "Пари Сен-Жермен".

ПСЖ выбывает из Купе де Франс после поражения 2:1 от Марселя

Последний раз «Марсель» завоевывал Кубок Франции в 1989 году, но гол украинского форварда Руслана Малиновского, арендованного у «Аталанты», в начале второго тайма выбил рекордсменов из борьбы и вывел команду из южной Франции в четвертьфинал.

Алексис Санчес реализовал пенальти на 31‑й минуте после фола Серхио Рамоса на Ченгизе Ундере, но испанский защитник сумел сравнять счет в конце тайма, переведя мяч на угловой от бразильской звезды Неймара. В итоге Рамос не смог спасти положение, так как его потенциальный гол в дополнительное время был отменен из-за офсайда.

Футбол - Лига 1 -

Даже с Лионелем Месси и Неймаром на поле «ПСЖ» не смог обойти 10-кратного обладателя кубка «Марсель», который не выигрывал этот трофей более 30 лет.

«Потрясающие ребята, они чемпионы. Это потрясающе для клуба», – сказал босс «Марселя» Игор Тюдор о своей команде после матча, сообщает Reuters.

Это третье поражение в этом году для «ПСЖ», которому на следующей неделе предстоит провести матч первого тура раунда 16 Лиги чемпионов против «Баварии» без травмированного суперзвезды Килиана Мбаппе.

Капитан Маркиньос добавил, что команде нужно «закрыть рот и работать», чтобы отыграться, сообщает Reuters.

«Они сильно прессинговали, а нам не удавалось прорваться вперед. Это обидно, потому что это была кубковая игра против нашего великого соперника», – добавил Маркиньос.

Алексис Санчес бьет с пенальти во время матча 16-го раунда Кубка Франции между командами