Ноль-ноль для женщин «Айнтрахта

Лиссабонская "Бенфика" празднует гол Мари Алиду:Лиссабонская "Бенфика" празднует гол Мари Алиду.

Потеря мяча ввергла Франкфурт в шок в ключевом матче КЛ

Позади «Барселоны» франкфуртский «Айнтрахт» и лиссабонская «Бенфика», которые играют за второе место, означающее выход в Лигу чемпионов. В Португалии потеря мяча капитаном SGE Таней Паволлек привела к решающей ситуации в матче. Это значительно усилило давление.

Женская футбольная команда франкфуртского «Айнтрахта» потерпела неудачу в первом из двух ключевых матчей группового этапа Лиги чемпионов. Команда тренера Нико Арнаутиса проиграла 0:1 (0:0) лиссабонской «Бенфике» на «Эштадиу да Луж» и после третьего тура с тремя очками опустилась на второе, последнее место в группе А. Отставание от португальцев (6) составляет три очка.

Мари Алиду забил победный гол на 71‑й минуте за чемпионов Португалии, которые долгое время доминировали в игре. Голу предшествовала неосторожная потеря владения мячом капитаном франкфуртцев Таней Паволлек в полузащите. В целом «Айнтрахт» был слишком пассивен и почти не создавал моментов. Вместо этого голкипер Стина Йоханнес спасла гессенцев от более тяжелого поражения, совершив несколько сейвов.

Франкфуртцы неоднократно допускали ошибки и неточности во время игры, в том числе и на шестой минуте, когда Йоханнес только и успела, что выбить с линии штрафной неправильный пас интернационалистки Софии Кляйнхерн. Лишь к получасу игры гости стали лучше играть.

После перерыва команда Арнаутиса могла даже повести в счете, но удар Лары Прасникар (48) из центральной позиции пролетел чуть выше ворот. Игра, которую показывал стриминговый провайдер DAZN в рамках мужской конференции Лиги чемпионов, в целом была более открытой, чем в первом периоде. Бенфика» была чуть ближе к тому, чтобы забить. Сначала Йоханнес сделал сильный сейв один на один с Алиду (51), а через 20 минут у нее не было шансов, когда канадец пробил с края штрафной.

Ответный матч с «Бенфикой» пройдет в Гессене 21 декабря (18:45/DAZN). Этот поединок имеет огромное значение, так как именно эти две команды могут решить, кто выйдет в следующий раунд вслед за «Барселоной», которая сейчас отстает от лидеров. Защитники (9) легко победили со счетом 6:0 (3:0) команду «Розенгард», у которой по-прежнему нет очков. В четвертьфинал выйдут только победители и призеры групп.