Юри Кнорр из команды Рейн-Неккар Лёвен играет в мяч:Юри Кнорр из команды Rhein-Neckar Löwen разыгрывает мяч.

Гандбол – Поражение в Нанте: «Львы» занимают второе место в Лиге Европы

Рейн-Неккар Лёвен» потерпел первое поражение в Лиге Европы. Гандболисты Бундеслиги проиграли во вторник в Нанте со счетом 25:32 (11:14) и завершили предварительный раунд на втором месте, сравнявшись по очкам с французской командой. Нант» одержал победу в очном противостоянии после того, как «Мангейм» выиграл первый матч со счетом 36:32. В основном раунде «львы» встретятся с соперниками из Бундеслиги – TSV Hannover-Burgdorf и польской командой первого дивизиона Górnik Zabrze в феврале.

Юри Кнорр и Густав Давидссон стали лучшими бомбардирами «Нанта», забив по пять мячей в ворота команды тренера Себастьяна Хинце, у которой обнаружились серьезные проблемы в атаке. Благодаря голкиперу Йоэлю Бирлему в первом тайме удалось сократить отставание, а после перерыва Мангейм даже сократил его до 14:15 (34′). Однако после этого им снова не хватало ярких идей в нападении.