Гибель чемпиона мира продолжается

На 40 лет моложе своего соперника: Литтлер победил легенду ван Барневельда "на самой большой сцене в мире":Литтлер на 40 лет моложе своего соперника: он победил легенду ван Барневельда "на самой большой сцене в мире".

Подросток выходит в четвертьфинал чемпионата мира по дартсу

Список бывших чемпионов мира, вынужденных досрочно прекратить участие в чемпионате мира по дартсу, растет. Вслед за Питером Райтом, Гервином Прайсом и Майклом Смитом, Гэри Андерсон также вынужден прекратить выступление. Затем «ядерная бомба» наносит новый удар и отправляет домой легенду ван Барневельда.

Подростковая сенсация Люк Литтлер сделал еще один шаг к титулу чемпиона мира в Лондоне, одержав уверенную победу над боевой лошадью дартса Раймондом ван Барневельдом. 16-летний англичанин по прозвищу «The Nuke» одержал уверенную победу со счетом 4:1 в раунде 16 и выбил пятикратного чемпиона из турнира. Ранее свой матч также проиграл двукратный чемпион мира Гэри Андерсон. «Летучий шотландец» проиграл со счетом 3:4 Брендану Долану. Северный ирландец все больше и больше пугает фаворитов на турнире Alexandra Palace в Лондоне. Всего двумя днями ранее он одержал победу над бывшим чемпионом Уэльса Гервином Прайсом. Теперь Долан вышел в четвертьфинал и сможет снова выступить на Новый год.

Даже сильное возвращение после фальстарта оказалось недостаточным для 53-летнего Андерсона. Шотландец проигрывал со счетом 2:0, затем вырвался вперед со счетом 3:2 и проиграл оставшиеся два сета. Ветеран Андерсон допускал слишком много ошибок, особенно в седьмом сете. После титулов 2015 и 2016 годов у него впереди еще одна корона.

Шашлык после каждой победы

Дебютант Литтлер, которого консультирует легенда Фил Тейлор, в своем четвертом матче на чемпионате мира не проявил нервных слабостей. Победы над Кристианом Кистом (3:0), Эндрю Гилдингом (3:1), Мэттом Кэмпбеллом (4:1) и теперь уже 56-летним ван Барневелдом были уверенными. Литтлер всегда угощал себя шашлыком в качестве награды после побед.

Когда ван Барневельд в последний раз стал чемпионом мира 1 января 2007 года, Литтлер еще не родился. Перед непосредственным поединком знаменитый юнец из Англии опубликовал видео, в котором он подражает своему трехлетнему образцу для подражания. Литтлер написал на странице X: «13 лет спустя я встречаюсь с легендой лично и на самой большой сцене в мире». Несмотря на сильное выступление, у легенды было мало шансов в Alexandra Palace. Литтлеру предстоит встретиться с Прайсом и покорителем Андерсона Доланом в последней восьмерке в Новый год.

Бывший чемпион Роб Кросс дошел до четвертьфинала в великолепном стиле. Вольтаж, как называют англичанина Кросса, победил в поединке раунда 16 против Джонни Клейтона (Уэльс) со счетом 4:0 и нацелился на свой второй титул после 2018 года. В четвертьфинале он встретится с англичанином Крисом Доби. Последний одержал победу над защищающимся чемпионом Майклом Смитом.