Германия - Румыния:Капитан команды Эмили Бёльк (M) и женщины DHB победили Румынию благодаря сильной второй половине игры.

Гандбол – Победа над Румынией: Женщины DHB остаются на пути к Кубку мира

Женская сборная Германии по гандболу отлично начала основной раунд Чемпионата мира с победы над Румынией.

Команда национального тренера Маркуса Гаугиша выиграла в Хернинге со счетом 24:22 (9:12) благодаря явным улучшениям после перерыва и, таким образом, имеет наилучшие шансы на выход в четвертьфинал.

Антье Дёлль и Анника Лотт забили по четыре мяча в ворота команды DHB, которая пока остается непобежденной на турнире. Вратарь Катарина Фильтер стала гарантом победы, совершив множество сейвов во втором тайме. Следующий соперник немецкой команды по основному раунду – сборная Сербии в субботу. Второй этап турнира завершится в следующий понедельник матчем с хозяевами турнира – Данией.