Девятки Хемница» расширили свое лидерство в немецкой баскетбольной лиге в День бокса, одержав двенадцатую победу подряд. Подопечные главного тренера Родриго Пасторе отпраздновали бесспорный триумф со счетом 95:67 (48:40) в домашнем матче с «Хакро Мерлинс Крайлсхайм», занимающим последнее место в турнирной таблице. Кевин Йебо (20 очков), Джефф Гарретт (16), Тайлор Онгвае, Ахер Угуак (по 11) и Каза Каджами-Кине (10) сыграли самую важную роль в победе. У гостей больше всего очков набрали Кеандре Кук (16), Брэндон Чилдресс (14) и Джеймс Мюррей-Бойлз (11).

Баскетбольный мяч лежит на площадке:Баскетбольный мяч лежит на площадке Фото

Баскетбольная Бундеслига – Победа над Крайльсхаймом: Хемниц укрепляет лидерство

Девятки Хемница» расширили свое лидерство в немецкой баскетбольной лиге в День бокса, одержав двенадцатую победу подряд. Игроки главного тренера Родриго Пасторе отпраздновали бесспорный триумф со счетом 95:67 (48:40) в домашнем матче с «Хакро Мерлинс Крайлсхайм», занимающим последнее место в турнирной таблице. Кевин Йебо (20 очков), Джефф Гарретт (16), Тайлор Онгваэ, Ахер Угуак (по 11) и Каза Каджами-Кине (10) сыграли самую важную роль в победе. У гостей больше всего очков набрали Кеандре Кук (16), Брэндон Чилдресс (14) и Джеймс Мюррей-Бойлз (11).

Крейлсхайм смог оторваться от лидеров лиги только в первых двух четвертях и в последний раз в игре был впереди при счете 29:28 (11). После перерыва клуб из Саксонии продемонстрировал весь свой класс. Ведя в счете 7:0 с 48:42 (21′) до 55:42 (24′), «Хемниц» оторвался от соперников и уже к концу третьей четверти решил игру в свою пользу – 70:48 (29′).

Девятки» были впереди даже на 30 очков при счете 89:59 (37′), прежде чем их концентрация несколько ослабла в заключительном периоде. Лидеры лиги имели явное преимущество как в точности попадания с игры (50 процентов против 40 у соперника), так и под кольцом (40:31 по подборам).