Виктория Карл становится все лучше и лучше. Лыжница празднует премьеру своей победы на этапе Кубка мира в Норвегии. На церемонии награждения ей не удается удержать многочисленные призы.

Лыжница Виктория Карл выиграла свою первую гонку в Кубке мира.:Лыжница Виктория Карл выиграла свою первую гонку Кубка мира. Фото

Гонки в Тронхейме – Первая победа в Кубке мира: триумф лыжника Карла

Лыжница Виктория Карл отпраздновала свою первую победу в Кубке мира.

28-летняя олимпийская чемпионка в командном спринте сенсационно преодолела десять километров классическим ходом, опередив Рози Бреннан из США и Эббу Андерссон из Швеции. После впечатляющего забега преимущество Карла над вторым местом составило 19,6 секунды.

«Это невероятно», – сказал Карл в интервью победителю. «Я действительно очень счастлив». На церемонии награждения тройки призеров в норвежском Тронхейме, где в 2025 году пройдет следующий чемпионат мира, она была практически вся в улыбках. Она не смогла удержать в руках все свои призы – букет цветов, фоторамку и большой кусок сыра от спонсора – одновременно.

Карл утвердился на вершине мира

Несколькими минутами ранее Карл опустилась на землю у финишной черты, совершенно обессиленная. Ее товарищи по команде уже поздравляли ее, но Карле еще предстояло дождаться официального результата. Сидя на стуле для действующего лидера, она несколько раз в недоумении провела руками по лицу. «Я не знаю, как я это сделала, – сказала она, – лыжи сегодня были идеальными».

Карл все больше и больше утверждается на вершине мира. В субботу спортсменка из Зелла-Мехлиса заняла шестое место в скиатлоне. В спринте она заняла пятое место. В прошлые выходные Карл заняла третье место, что стало ее первым подиумом в индивидуальном зачете Кубка мира.

«Это также мотивирует меня на Тур де Ски», – сказала она после победы. «Теперь я подзаряжу свои батарейки на Рождество, а потом начнется Тур». Тур де Ски проходит с 30 декабря по 7 января в Тоблахе (Италия), Давосе (Швейцария) и Валь-ди-Фьемме (Италия).