После восьми побед «Эдмонтон Ойлерз» терпит очередное поражение в НХЛ. Леон Драйзайтль не смог забить в матче с «Тампой» со счетом 4:7. Не лучшим образом обстоят дела и у других немцев.

Леон Драйзайтль (л) из команды "Эдмонтон Ойлерз" потерпел поражение в матче с командой "Тампа-Бэй Лайтнинг".:Леон Драйзайтль (л) из команды "Эдмонтон Ойлерз" потерпел поражение в матче с командой "Тампа-Бэй Лайтнинг". Фото

Хоккей – НХЛ: победная серия «Эдмонтон Ойлерз» прервалась

Победная серия «Эдмонтон Ойлерз» в НХЛ оборвалась незадолго до возможного командного рекорда. Команда под руководством хоккеиста Леона Драйзайтля проиграла со счетом 4:7 «Тампа-Бэй Лайтнинг» после восьми последних побед.

После двух периодов «Ойлерз» вели 3:2, но в заключительном периоде пропустили пять шайб. Дрэйзайтль остался без гола и ассиста. Стивен Стэмкос забил четыре гола за гостей из Флориды, вратарь Андрей Василевский отразил 53 броска. Лучший бомбардир НХЛ Никита Кучеров записал на свой счет гол и две передачи и теперь имеет в своем активе 50 очков. Победный рекорд «Ойлерз» составляет девять побед. Теперь у команды 13 побед, 13 поражений и одно поражение в овертайме.

Немецкие профессионалы НХЛ не добились успеха

Другие немецкие профессионалы в Национальной хоккейной лиге также проиграли своим командам. Тим Штюцле проиграл 2:4 с «Оттавой Сенаторз» против «Сент-Луис Блюз» и также не смог забить гол, как и Мориц Зайдер, который проиграл 1:2 с «Детройт Ред Уингз» против «Каролины Харрикейнз». Лукас Райхель и «Чикаго Блэкхокс» даже проиграли со счетом 7:1 «Сиэтл Кракен», в составе которого не оказалось травмированного голкипера Филиппа Грубауэра.