Глатцель спасает пошатнувшийся HSV

Флориан Нидерлехнер не согласен с правильным решением судьи:Флориан Нидерлехнер не согласен с правильным решением рефери.

Нидерлехнер из «Герты» получил красную после «дерьмового видеодоказательства»

Зрелищные футболисты «Фортуны Дюссельдорф» снова поражают воображение. После поражения 2:0 в Магдебурге рейнландцы переломили ход игры и остались в гонке за повышение в классе. Гамбургер СВ одержал важную победу – в том числе и для настроения в клубе.

Герта БСК – ВФЛ Оснабрюк 0:0

Вылетевшая из первого дивизиона «Херта» упустила третью победу подряд во 2‑й Бундеслиге. Под руководством нового тренера Уве Кошината «Старая дама» не смогла одержать ни одной победы в матче с «ВФЛ Оснабрюк», занимающим последнее место в таблице. Однако это означает, что «Герта» остается непобежденной уже седьмой матч подряд. Герта» потеряла Флориана Нидерлехнера, получившего красную карточку за грубую игру (85‑я, после видеоповтора). Нападающий отреагировал на это с непониманием и, выходя из раздевалки, крикнул: «Чертовы видеодоказательства».

Однако, набрав 25 очков, «Берлин», неудачно начавший сезон, не стал продолжать свою гонку за догоняющими. Кошинат набрал второе очко в своей третьей игре за команду после того, как на прошлой неделе сыграл вничью 1:1 с лидером «Санкт-Паули». Оснабрюк также дорого продал себя на «Олимпиаштадионе». Превосходство «Герты» в игре долгое время компенсировалось большим количеством бега и сильными захватами. Однако в первом тайме хозяева играли слишком робко, им не хватало остроты. Во втором тайме «Оснабрюк» также поразил самоотдачей и старанием. Атакующая машина берлинцев практически не разгонялась.

1 ФК «Нюрнберг» – «Гамбургер СВ» 0:2 (0:0)

Многократно критикуемый тренер Тим Вальтер в своей «последней игре» с «Гамбургером» добился трех очков. Ганзейцы одержали важную победу над 1‑м клубом «Нюрнберг» со счетом 2:0 (0:0). Голы забили Роберт Глатцель (80) и Жан-Люк Домпе (90+7), к радости Вальтера. Недавно «красные шорты» потерпели поражение 2:1 от «Падерборна» и в последние недели все больше и больше теряли позиции в гонке за повышение. Гамбургские СМИ обрушились на футбольного тренера. «Работа Вальтера теперь под угрозой», – писала на неделе газета Hamburger Morgenpost: «Он все еще тот человек, который может добиться повышения в классе?» Победа в Нюрнберге казалась освобождающим ударом.

Гости с Эльбы имели больше шансов на ранних стадиях, и Глатцель пропустил первый гол, когда упустил мяч и не смог воспользоваться отличной возможностью. Еще один хороший шанс для северогерманцев был у Пекари Джатта (33), но его не реализовал голкипер клуба Карл Клаус. У Йоханнеса Гайса (27) был лучший шанс для клуба. Однако он попал только в стойку. Даичи Хаяши (57) также не повезло с ударом в перекладину ворот HSV. Вильям Микельбренсис из «Гамбурга» ударил с отскока в стойку. Алюминий спас гостей от поражения дважды за несколько секунд.

1. ФК Магдебург – Фортуна Дюссельдорф 2:3 (2:0)

Фортуна Дюссельдорф» набрала важные очки в гонке за повышение в классе благодаря удачному возвращению. Команда тренера Даниэля Тиуна в конце первой половины сезона одержала победу 3:2 (0:2) над 1 ФК «Магдебург» и продолжает наступать на пятки ведущим командам. Однако «Санкт-Паули» и «Хольштайн Киль» все еще играют в 17‑м туре. Винсент Вермей (46′) забил сразу после перерыва, Шинта Аппелькамп (70′) и Вермей (75′) обеспечили «Фортуне» девятую победу в сезоне. Магдебург» открыл счет благодаря голам Херберта Бокхорна (17) и Ксавье Амаэчи (37), но затем потерпел поражение.

Магдебург», который не смог оторваться от места в таблице вылета, доминировал в начале матча. Однако первый гол получился курьезным: Бокхорн на самом деле хотел пробить, но ударил по мячу так удачно, что тот влетел в ворота. Вскоре после этого Амаечи увеличил преимущество FCM, который превосходил соперника в первом тайме. После перерыва Тиун произвел две замены, и Вермей своим голом положил начало возвращению. Кристос Тзолис (55) не смог сравнять счет, но Аппелькамп сделал это лучше. Воодушевленный двумя голами, «Дюссельдорф» перешел в наступление, но при счете 3:2 воспользовался ошибкой Даниэля Эльфадли, который потерял мяч в борьбе за мяч. Вермей не упустил свой шанс.