Суперзвезда «Денвера» Никола Йокич демонстрирует выдающуюся игру. Напротив, свободное падение «Детройт Пистонс» продолжается.

Никола Йокич набрал 26 очков за "Денвер Наггетс".:Никола Йокич набрал 26 очков в составе команды "Денвер Наггетс". Фото

Баскетбол – Ни одного промаха: звезда «Денвера» Йокич блистает в НБА

Никола Йокич привел «Наггетс» к домашней победе над «Мемфис Гриззлис» со счетом 142:105 (64:48), выдав очередную блестящую игру в НБА.

Сербская суперзвезда набрал 26 очков, 14 подборов и десять передач, оформив свой одиннадцатый трипл-дабл в сезоне. Двукратный самый ценный игрок Североамериканской баскетбольной лиги реализовал все одиннадцать попыток с игры и все три штрафных броска.

Наггетс» выиграли все четыре раунда и создали 23-очковое преимущество после трех четвертей. Таким образом, действующие чемпионы НБА смогли пощадить Йокича в заключительном периоде. Одержав шестую победу подряд, «Наггетс» стали самой горячей командой НБА и занимают второе место в Западной конференции, уступая «Миннесоте Тимбервулвз».

Детройт проигрывает 28‑ю игру подряд

Для » Детройт Пистонс», напротив, продолжается полоса неудач: команда из Мичигана проиграла 28‑й матч подряд – ни одна команда в истории НБА не проигрывала больше игр подряд. Против «Бостон Селтикс», лидеров Восточной конференции, «Пистонс» шли на равных, вели 19 очков к большому перерыву и в итоге были разбиты в овертайме со счетом 122:128 (66:47, 108:108).

Тайрис Халибертон совершил особый подвиг в гостевой победе над «Чикаго Буллз» со счетом 120:104 (63:52): плеймейкер набрал 21 очко, отдал 20 передач и ни разу не потерял мяч. Таким образом, Халибертон стал вторым игроком в истории НБА, набравшим не менее 20 очков и 20 передач в игре без потерь мяча.