После четырех побед подряд во всех соревнованиях «МХП Ризен Людвигсбург» потерпел поражение в Лиге чемпионов в Польше и упустил шанс выиграть группу.

Джош Кинг:Тренер "Людвигсбурга" Джош Кинг реагирует на происходящее на боковой линии.

Баскетбол – Неудача для баскетболистов «Людвигсбурга» в Лиге чемпионов

МХП Ризен Людвигсбург» упустил возможность напрямую квалифицироваться во второй групповой этап Лиги чемпионов. В среду вечером команда Немецкой баскетбольной лиги проиграла в Щецине со счетом 60:80 (26:42). В результате первое место в группе D стало недосягаемым перед заключительным матчем с лидерами «Афин» 20 декабря (20:30). Лучшим бомбардиром стал Йорман Полас, набравший 14 очков.

Людвигсбург» очень слабо начал игру и быстро ушел в отрыв. В первой четверти и большей части второго периода «швабы» промазали бесчисленное количество попыток, а также слабо защищались. Лишь чуть менее 25 процентов всех двухочковых бросков попали в корзину. Соответственно, хозяева ушли в отрыв. Ситуация не изменилась, хотя процент попадания немного улучшился, вплоть до большого перерыва, когда «МХП Гиганты» ушли в отрыв на 16 очков.

После перерыва немецкий клуб лучше вошел в игру и сократил отставание до десяти очков. Счет 43:53 после трех четвертей давал гостям возможность примирительной концовки. Однако на этом все и закончилось. Пара быстрых очков поляков сломила боевой дух «Людвигсбурга».

Швабы должны занять второе или третье место в группе и пройти так называемый «play-in» этап после окончания первого группового этапа, чтобы выйти в раунд 16 лучших команд. Афины, как победители группы, уже прошли квалификацию.