278 очков за «Клипперс

Дэниел Тайс отпраздновал успешное возвращение в "Индиану Пэйсерс:Дэниел Тайс отпраздновал успешное возвращение в "Индиану Пэйсерс".

Немецкий чемпион мира эффектно продлевает серию НБА

Лос-Анджелес Клипперс» проводит рекордный матч с «Индианой Пэйсерс», и «Пэйсерс» падают под бешеным натиском очков претендентов на титул во главе с суперзвездой Джеймсом Харденом. Немецкий центровой Даниэль Тайс может праздновать успешное возвращение в свою бывшую команду. И вот лучший результат Айзеи Хартенштайна.

Чемпион мира по баскетболу Даниэль Тайс выиграл в составе «Лос-Анджелес Клипперс» у своей бывшей команды, «Индианы Пэйсерс», и продлил самую длинную победную серию в НБА. Победа со счетом 151:127 стала для «Клипперс» восьмой в последних восьми матчах. 31-летний игрок набрал четыре очка, взял девять подборов и сделал два блока за 22 минуты игры против своих бывших коллег. Джеймс Харден набрал 21 из своих 35 очков за «Клипперс» в заключительной четверти и стал десятым игроком в истории клуба, забросившим восемь и более трехочковых за игру, причем восемь из одиннадцати попыток.

Тайс был обменян из «Пэйсерс» в «Клипперс» только в середине ноября и за это время проиграл всего три игры. В Индианаполисе Тайс был «недоволен» своей ролью дополнительного игрока, как он сказал. На первом этапе сезона Тайс, вернувшийся в НБА в качестве постоянного центрового в составе чемпионов мира, провел всего один матч.

К перерыву «Клипперс» уже набрали 77 очков против второй худшей защиты в лиге – больше, чем когда-либо в этом сезоне. Только трижды в своей истории «Клипперс» набирали более 151 очка за игру. В середине второй четверти «Пэйсерс» все еще вели со счетом 51:46. Для «Пэйсерс» это поражение означает неприятное возвращение домой: до этого команде пришлось провести шесть выездных матчей подряд, а двенадцатидневное путешествие заставило «Пэйсерс» пересечь три разных часовых пояса.

Pacers в беде

Рик Карлайл был раздосадован серьезным поражением: «Наше отношение должно измениться, если мы будем стараться набирать больше очков, чем другие команды, и больше не будем концентрироваться на защите», – сказал тренер «Пэйсерс» и пригрозил своим игрокам: «Если это означает, что нам придется внести серьезные изменения в наш состав, то так и будет».

Тем временем партнер Тайса Деннис Шредер и «Торонто Рэпторс» одержали победу со счетом 114:99 над «Шарлотт Хорнетс», которые уступили одиннадцатиочковый отрыв без Майлза Бриджеса и трех других игроков основного состава. В заключительной четверти «Рэпторс» выиграли со счетом 35:18. Бриджесу не разрешили въезд в Канаду из-за его судимости. В настоящее время он находится на испытательном сроке за домашнее насилие.

Исайя Хартенштайн подкрепил свою заявку на место в сборной Германии по баскетболу новым рекордом в карьере. В выездном матче «Нью-Йорк Никс» против «Лос-Анджелес Лейкерс» (114:109) 25-летний игрок собрал 17 подборов – больше, чем когда-либо в НБА. Хартенштайн, который до сих пор дважды в лучшей баскетбольной лиге мира делал 16 подборов, набрал девять очков за 39 минут игры.

Очередное выдающееся выступление Луки Дончича вновь оказалось недостаточным для победы «Даллас Маверикс». Маверикс» проиграли со счетом 104:130 защитникам «Денвер Наггетс», несмотря на то, что словенец набрал 38 очков и взял 11 подборов, а Никола Йокич провел неудачный вечер для «Наггетс», набрав всего восемь очков.