Важное прикосновение

Амон-Ра Сент-Браун давно стал любимцем поклонников.:Амон-Ра Сент-Браун давно стал любимцем поклонников.

Немецкая звезда НФЛ выводит «Львов» в плей-офф

Детройтские львы» завершают свое чудесное преображение в НФЛ: они впервые с 2016 года попадают в плей-офф. Благодаря Амону-Ра Сент-Брауну немецко-американская «падающая звезда» вновь стала центром нападения.

Прекрасный подарок для Амона-Ра Сент-Брауна в канун Рождества: немецко-американская звезда впервые в своей карьере вышел в плей-офф НФЛ вместе с «Детройт Лайонз». Благодаря победе со счетом 30:24 над соперниками по дивизиону «Миннесота Викингс» «Львы» вернулись в нокаут-раунд впервые с 2016 года.

Всего два года назад «Детройт» был одной из худших команд лиги. Теперь же Сент-Браун и Ко закрепили свой переломный момент и достигли первой промежуточной цели. Против «Миннесоты» широкополосный ресивер Сент-Браун вновь стал неотъемлемой частью нападения, сделав двенадцать передач на 106 ярдов. 24-летний Сент-Браун вернул «Детройту» лидерство, забив важный тачдаун в четвертой четверти. Это был восьмой раз в этом сезоне, когда немецко-американский игрок занес мяч в конечную зону соперника.

После второго тачдауна Джахмира Гиббса «Детройт» вел в счете 30:21 в Миннеаполисе. Но именно перехват мяча «Львами» на последней минуте перед собственной конечной зоной, когда «Викинги» пошли в атаку и еще имели шансы на победу, решил исход игры в пользу «Детройта».

Браунс одержали уверенную победу вдали от дома

Победа означает, что «Львы» больше не могут быть смещены с первого места на Севере NFC и выиграли дивизион впервые с 1993 г. С рекордом 11–4 они опережают «Миннесоту» (7−8) и «Грин-Бэй Пэкерс» (7−8) за два матча до конца основного раунда. Львы» – единственная команда из NFC, которая никогда не участвовала в Суперкубке.

При условии дальнейших побед и промахов соперников, пропуск в первый раунд плей-офф все еще возможен на трудном пути к Суперкубку. С другой стороны, «Викинги» должны опасаться за свое место в постсезоне как одна из лучших команд, занимающих второе место в NFC. Сейчас они имеют отрицательный рекорд, проиграв восемь матчей и выиграв семь.

В очном поединке за выход в плей-офф «Кливленд Браунс» не оставил шансов хозяевам «Хьюстон Тексанс» и победил со счетом 36:22. Это была десятая победа «Браунс» в 15 матчах, а «Тексанс» потерпели седьмое поражение при восьми победах.