MBC Weißenfels:На полу лежит игровой мяч "easyCredit Basketball Bundesliga".

Баскетбол – MBC Syntainics выбыл из Кубка после 70:85 против Alba

Баскетбольная команда MBC Syntainics выбыла в четвертьфинале Кубка BBL. В субботу команда из Вайсенфельса проиграла в домашнем матче против берлинской «Альбы» со счетом 70:85 (36:45). Таким образом, гости взяли реванш за поражение 75:108 в матче плей-офф. Наибольшую роль в успехе «альбатросов» сыграли Йоханнес Тиманн (17), Мэтт Томас (13), Тим Шнайдер (12), Янни Ветцель (11), Стерлинг Браун и Габриэле Прочида (по 10). Только Стефон Джелкс (13), Чарльз Каллисон (12) и Крис Эбу-Ндоу (11) набрали больше двух очков за клуб из Центральной Германии.

Клуб из Вайсенфельса позволил игре выскользнуть из своих рук в последние пять минут первой четверти. Берлин оторвался от 9:13 (5:00), сделав рывок 16:0 и доведя счет до 9:29. На 19‑й минуте хозяевам не удалось оторваться от соперника более чем на 36:41. Плохой процент попадания с пола не позволил переломить ход игры. Клуб из Вайсенфельса реализовал лишь 22 из 69 своих бросков. Гости были намного эффективнее, забив 25 мячей всего с 57 попыток.