Во вторник «Манчестер Юнайтед» разгромил «Саутгемптон» со счетом 9:0 в Премьер-лиге – второй раз за последние годы «святые» уступили с рекордным счетом.

Манчестер Юнайтед» в девять раз превосходит «Саутгемптон» и ставит рекорд Премьер-лиги

В прошлом году «Лестер Сити» с таким же счетом разгромил «Саутгемптон», а на этот раз это был разгромный «Юнайтед», одержавший самую крупную победу в Премьер-лиге благодаря четырем голам в первом тайме и пяти – в последние 21 минуту.

Саутгемптон» Ральфа Хазенхюттля также получил две красные карточки – одну за подростка Алекса Янкевица в первые 90 секунд его дебюта в Премьер-лиге и вторую, когда Ян Беднарек подрезал Антони Мартиаля в штрафной.

Мартиаль, Аарон Ван-Биссака, Маркус Рэшфорд, Эдинсон Кавани, Скотт МакТоминей, Бруно Фернандеш и Дэниел Джеймс отметились голами в составе «Юнайтед», а Беднарек в первом тайме пропустил гол в собственные ворота.

Посетите сайт CNN.com/sport, чтобы узнать больше новостей, видео и других материалов.

«Несмотря на то, что мы уступаем в счете на два мяча, нужно больше бороться», – сказал Хазенхюттль.

Мы пытались обороняться, но понятно, что когда у тебя есть 90 минут для работы с мячом, это сложно».

«У нас уже был подобный опыт в Премьер-лиге, когда мы пропустили девять мячей. Опять девять, что тут скажешь? Очень обидно и досадно, но мы выстояли однажды, выстоим и впредь».

После раннего удаления Янковица за удар Мактоминея Ван-Биссака открыл счет в матче, получив мяч от Люка Шоу.

Затем Рэшфорд удвоил преимущество «Юнайтед», после чего Беднарек переправил его мяч в сетку ворот «Саутгемптона». После этого Кавани ударом головой сделал счет 4:0 к перерыву.

Большую часть второго тайма «святые» держались, но Марсьяль сломил их сопротивление, пробив мимо Алекса Маккарти после ловкой комбинации в штрафной.

Мактоминей забил шестой гол «Юнайтед» двумя минутами позже, когда он нанес удар низом из-за пределов поля.

Седьмой гол случился после того, как видеоассистент судьи посчитал, что Беднарек сбил Марсьяля в штрафной, и Майк Дин показал защитнику красную карточку, несмотря на то, что контакт был минимальным.

Фернандеш забил с пенальти, Марсьяль – второй, а Джеймс завершил счет в дополнительное время.

Мы очень хорошо и быстро двигали мяч», – сказал босс «Юнайтед» Оле Гуннар Солскьяер, чья команда теперь сравнялась по очкам с лидером Премьер-лиги «Манчестер Сити».

«Мы использовали ширину, у нас были движения сзади, у нас были нападающие, которые хотели забить гол, даже защитники хотели быть на острие.

«Это было одно из тех выступлений, которые случаются время от времени, и вы получаете удовольствие. Я уверен, что каждый получил удовольствие от того, что был в футболке «Ман Юнайтед»».

Другой случай, когда команда выиграла с разницей в девять мячей в Премьер-лиге, – победа «Юнайтед» над «Ипсвич Таун» в 1995 году.

Во вторник две команды получили по две красные карточки: в матче с «Вулвз» (2:1) «Арсенал» удалил Давида Луиса и Бернда Лено.

Шеффилд Юнайтед» одержал третью победу в сезоне, обыграв со счетом 2:1 соперника по премьер-лиге – «Вест Бром», а «Кристал Пэлас» с тем же счетом обыграл «Ньюкасл».