Нападающий выводит «Баварию» из кризиса

Харри Кейн снова был надежен:Харри Кейн вновь был надежен.

Лидер Кейн вырвал рекорд у Левандовски

Харри Кейн, кто же еще? Супернападающий «Баварии» блистает против «Штутгарта» и выводит мюнхенцев из мини-кризиса. После двух голов Кейна его команда демонстрирует «лучшее выступление в сезоне», а также равняется на рекорд Роберта Левандовски.

После того как «Бавария», ведомая дублем Харри Кейна, в последнем домашнем матче года заняла первое место в таблице, она смогла насладиться рождественским световым шоу. Благодаря 19-му и 20-му голам англичанина в сезоне (в 14 матчах!) разгромленные серийные чемпионы Германии не позволили лидерам чемпионата леверкузенскому «Байеру» уйти в отрыв. Мюнхенцы доминировали над «летунами» из «Штутгарта» со счетом 3:0 (1:0) на «Альянц Арене» в воскресенье вечером – с первой до последней минуты игры, даже без заболевших игроков сборной Джошуа Киммиха и Леона Горетцки.

Это произошло в основном благодаря суперзвезде Кейну, лучшему бомбардиру Бундеслиги (20 голов и пять результативных передач). «Это было, наверное, наше лучшее выступление в сезоне», – сказал он в эфире DAZN: «У нас была очень хорошая интенсивность. Мы показали, как мы можем доминировать в большой игре». Англичанин снова стал победителем матча. После трех матчей без забитых мячей 30-летний игрок забил два и более мячей на 2‑й и 55‑й минутах уже в шестой раз в чемпионате.

Кейн стал лишь третьим игроком в истории Бундеслиги, забившим 20 голов к зимнему перерыву или раньше. Левандовски также потребовалось всего 14 матчей для достижения этого рекорда в его рекордном сезоне 2021. Герд Мюллер тоже не заставил себя ждать.

Кейн устанавливает рекорд «Баварии» по количеству домашних матчей

Теперь «Бавария» забивает хотя бы раз в 64‑й домашней игре Бундеслиги подряд, побив свой рекорд 1970–1974 годов. «Приятно, когда я могу помочь команде своими голами», – сказал восхищенный Кейн после победы. Покровитель «Баварии» Ули Хёнес, который, вероятно, с каждым уик-эндом все больше радуется рекордному трансферу, также ликовал и радовался на трибунах «Альянц Арены».

Мюнхенцы отчаянно пытались отыграться после шокирующего поражения 5:1 от Франкфурта на прошлой неделе, и Кейну потребовалось всего две минуты, чтобы сделать первое заявление и положить начало прекрасной мечте. После потери мяча Атаканом Карасором Томас Мюллер вывел на ударную позицию Лероя Сане. Иностранец проскочил мимо Александра Нюбеля, который был отдан «Баварией» в аренду «ВфБ» и выбежал из ворот, а затем подал мяч своему номеру 9, который с легкостью вколотил его в ворота.

И снова голы Кейна придали уверенности реорганизованной команде «Баварии». Он удвоил преимущество на 55‑й минуте, когда беспрепятственно пробил по воротам после передачи молодого Александара Павловича.