Гандбольная команда SC DHfK Leipzig явно упустила место в четвертьфинале Кубка DHB. Команда тренера Рунара Сигтриггссона во вторник вечером со счетом 21:27 (12:14) уступила соперникам из Бундеслиги – «МТ Мельзунген». На глазах у 3851 зрителя Франц Земпер и Оскар Суннефельдт стали лучшими бомбардирами SC DHfK, забив по пять мячей.

Лукас Крзикалла из команды СК ДХФК Лейпциг.:Лукас Крзикалла из СК ДХФК Лейпциг. Фото

Гандбол – Лейпциг без шансов в кубковом раунде 16 против Мельзунгена

Лейпциг начал матч вяло и поначалу демонстрировал много неточностей в атаке, чем воспользовался «Мельзунген», вырвавшись вперед со счетом 5:2 (9‑я минута). Сильный рывок Земпера, забившего четыре мяча за шесть с половиной минут, позволил хозяевам отыграться со счета 7:8 (16′), но клуб, занимающий четвертое место в Бундеслиге, ответил четырьмя голами подряд, сделав счет 12:7 (21′). Дефицит в пять мячей послужил тревожным сигналом для SC DHfK, которые затем стали гораздо активнее атаковать ворота и смогли сократить отставание до 12:14 к перерыву.

Однако после возобновления игры все снова пошло наперекосяк. Лейпциг» раз за разом отскакивал назад от компактной обороны «Мельзунгена», а затем ему мешал вышедший на замену голкипер Адам Моравски. В итоге к 45‑й минуте гости вышли вперед 21:14. После этого SC DHfK попытался выбить «Мельзунген» из колеи более активными атаками. Однако фавориты сохраняли хладнокровие и использовали пробелы для прохода в круг. Зуннефельдт отвечал бросками с бэккорта, но это не изменило безоговорочной победы гостей.

Домашняя страница СК ДХФК Лейпциг Домашняя страница Гандбольной Бундеслиги СК ДХФК на Facebook СК ДХФК на Twitter СК ДХФК на Instagram