Феликс Лох все еще может это сделать. Трехкратный олимпийский чемпион по санному спорту обошел серийного победителя Макса Лангенхана.

Феликс Лох (GER) на лыжах преодолевает ледяной канал. Этот человек из Берхтесгадена завоевал титул чемпиона Германии 29 декабря.:Феликс Лох (GER) на лыжах преодолевает ледяной канал. Спортсмен из Берхтесгадена завоевал титул чемпиона Германии 29 декабря. Фото

Зимние виды спорта – Лангенхан с первым поражением в санном спорте: чемпион Лоха

Трехкратный олимпийский чемпион по санному спорту Феликс Лох нанес Максу Лангенхану первое поражение в сезоне. В пятницу на ледовой трассе в Альтенберге (Саксония) спортсмен из Берхтесгадена вышел на первое место, опередив на 0,13 секунды 24-летнего лидера Кубка мира из Фридрихрода и Тимона Гранканьоло из Хемница. Таким образом, 34-летний Лох реабилитировался за свое предпоследнее место на последней гонке Кубка мира в канадском Уистлере, успешно проведя генеральную репетицию Кубка мира в Саксонии. Чемпионат мира пройдет в Альтенберге в конце января.

В женском зачете победу одержала подруга Лоха по команде Анна Беррайтер. 24-летняя действующая чемпионка мира с большим отрывом опередила Мелину Фишер из Цвиккау (отставание 1,24 секунды) и Алину Браутигам из RRV Sonneberg/Schalkau. Лидер Кубка мира Юлия Таубитц из WSC Erzgebirge Oberwiesenthal пропустила второй круг.

В парных соревнованиях шестикратные олимпийские чемпионы и девятикратные чемпионы мира Тобиас Вендль и Тобиас Арльт из команды Берхтесгадена/Кенигзее уступили Ханнесу Орламюндеру/Паулю Губицу из Зелла-Мехлиса. В женском зачете победили Джессика Дегенхардт и Шайенн Розенталь. Дуэт из команды Альтенберг/Винтерберг защитил свой титул, как и Лох и Беррайтер. В командной эстафете чемпионы в одиночной и парной дисциплинах выиграли с отрывом в одну тысячную секунды от эстафетной команды, занявшей второе место.