Чтобы сохранить шансы на выход в четвертьфинал Кубка Европы Fiba, команде BG Göttingen нужна победа во втором групповом матче. В игре с балканским Ботевградом все решится незадолго до конца.

Игрок делает корзину.:Игрок делает бросок в корзину. Фото

Групповая игра – Кубок Европы: BG Göttingen празднует важный успех

BG Göttingen занял хорошую стартовую позицию в борьбе за место в четвертьфинале Кубка Европы Fiba. В среду вечером команда главного тренера Оливье Фукара отпраздновала свой первый успех во втором матче второго группового этапа, выиграв 76:70 (42:31) у «Балкан Ботевград» (Болгария). Неделю назад команда Немецкой баскетбольной лиги неудачно уступила 73:75 нынешним лидерам «Сурне Бильбао Баскет». В следующий раунд выходят первая и вторая команды из каждой из четырех групп. Лучшим бомбардиром BG стал Умоджа Гибсон (18 очков).

Геттинген лучше начал игру и уже в первой четверти был впереди на двенадцать очков. Однако во втором периоде у клуба из Нижней Саксонии возникли проблемы с успешным завершением атак. Гости воспользовались этой слабостью и отыгрались со счета 24:25. Затем «Геттинген» вернулся к своей игре и к большому перерыву вновь оторвался в счете.

После перерыва немецкий клуб еще долго сдерживал своих соперников, но за пять минут до конца встречи преимущество ушло. Однако Гибсон двумя штрафными проложил путь к победе «Геттингена», сделав счет 76:70 в финале.