Чтобы выйти в четвертьфинал Кубка CEV, «ССК Пальмберг Шверин» должен компенсировать поражение 0:3 в первом матче с «Дрезднер СК». Несмотря на сильный старт, SSC был исключен.

Тренер "Шверина" Феликс Кословски:Тренер Феликс Кословски разочарованно стоит в стороне.

Волейбол – Кубок CEV: «Шверин» выбыл после поражения

После поражения в Суперкубке и вылета из Кубка DVV волейболисты SSC Palmberg Schwerin понесли очередное разочарование в сезоне. Во вторник вечером лидеры волейбольной Бундеслиги потерпели поражение со счетом 3:1 (25:16, 22:25, 21:25, 20:25) в матче за Кубок CEV от своих соперников по лиге – команды Dresdner SC, которая неделю назад выиграла первый матч со счетом 3:0.

Команда из Шверина яростно начала матч, доминируя в первом сете практически на протяжении всего поединка и заработав девять сет-пойнтов. Однако по ходу матча он превратился в ожидаемый напряженный поединок между двумя лучшими командами лиги. Гости взяли второй сет, а затем завершили разгром SSC в третьем.

Поскольку DSC уже решили исход поединка в свою пользу, выиграв два сета, мекленбургской команде оставалось лишь обрести уверенность в себе для третьего матча подряд с «Дрезденом», одержав победу. В ближайшую субботу «Дрезден» вновь посетит «Шверин» в рамках Бундеслиги. Однако команда Кословски была лишена даже этого маленького шанса на успех.