Тяжелая битва против соперников по Бундеслиге – ThSV Eisenach. В итоге ганзейцы победили со счетом 31:28, причем очень важную роль сыграл вернувшийся игрок.

Игрок "Гамбурга" Никлас Веллер отбивает мяч в сторону ворот соперника.:Игрок "Гамбурга" Никлас Веллер бросает мяч в ворота соперника. Фото

Гандбол – Команда Гамбурга выходит в четвертьфинал Кубка

Гандбольная команда HSV Hamburg вышла в четвертьфинал Кубка DHB. Во вторник они выиграли со счетом 31:28 (14:16) дома у соперников по Бундеслиге – команды ThSV Eisenach. Лучшими бомбардирами «Гамбурга» в раунде 16 стали Каспер Мортенсен и Дани Байенс, забившие по восемь мячей. Мануэль Зендер также забил восемь раз за «Айзенах».

Учитывая напряженную кадровую ситуацию, в состав хозяев, которые до этого отпраздновали всего одну победу в шести матчах, вошли Лукас Оссенкопп, который фактически вошел в тренерский штаб, и молодой центровой Тобиас Пахманн, которому всего 19 лет. Спустя почти восемь недель после перелома кисти Байенс вернулся на скамейку запасных HSVH.

Тренер «Гамбурга» Торстен Янсен впервые выпустил голландца на поле на 21‑й минуте. Плеймейкеру срочно потребовалась резвость, так как гости, благодаря крайне агрессивной обороне, превратили счет 5:9 (14′) в 11:10 (23′).

После перерыва «Гамбург» выбрал седьмого полевого игрока, чтобы лучше сыграть в обороне гостей. Мортенсен с семиметрового штрафного вывел ганзейский клуб вперед – 22:21 (44′), а сильный Байенс сделал счет 23:21 (45′). ThSV сократил разрыв до 25:25 (51′), но HSVH все же одержал верх. Ганзейцы узнают своего соперника по четвертьфиналу во время жеребьевки в четверг.

Главная страница HSV Гамбург Состав HSV Гамбург Расписание HSV Гамбург Расписание Кубка DHB