Одержав уверенную победу над Польшей, немецкие гандболисты заработали себе двухдневный перерыв. Тренер выдвигает четкие требования к основному раунду Кубка мира.

Успешный:Тренер сборной Маркус Гаугиш и его игроки празднуют победу над сборной Польши.

Гандбол – Команда DHB хочет получить больше «гандбольного удовольствия»: соперники могут приходить

Немецкие гандболисты хотят развить свою выдающуюся игру в обороне против Польши на пути к четвертьфиналу Кубка мира. «Оборона выигрывает игры. Нам нужна смелость в обороне. Мы надеемся, что сможем показывать такой гандбол долгое время и во многих фазах», – сказал тренер сборной Маркус Гогиш после блестящей игры команды DHB в обороне. «Самое важное осознание – это то, что мы можем играть в гандбол так, как хотим».

Спустя три десятилетия после исторического триумфа на Чемпионате мира 1993 года, которому сегодня исполняется 30 лет, были заложены основы для нового триумфа на Чемпионате мира. В удивительно бесспорной победе над Польшей со счетом 33:17 немецкая команда не только обеспечила себе победу в группе, но и произвела впечатление в игре на задней линии. «Защита сегодня была просто бомбической. Это ключ к успеху», – сказала второй капитан Алина Грийзельс. Подруга по команде Амели Бергер назвала этот вечер «гандбольным праздником». «Мы смогли показать, что можем играть в отличный гандбол. Теперь можно приступать к следующим соперницам».

Во второй фазе турнира Германия встретится с претендентами на титул Данией, Румынией и, возможно, Сербией в группе из шести команд. Первый поединок основного раунда запланирован на четверг. Две лучшие команды выйдут в четвертьфинал – минимальная цель Федерации гандбола Германии. «Мы должны продолжать быть такими сосредоточенными и выстраивать такую оборону. Нам нужна концентрация от каждого игрока», – обратился Гридзельс к команде.