«Я запомню это надолго».

Итан и Килиан Мбаппе болеют вместе:Итан и Килиан Мбаппе болеют вместе.

Килиан Мбаппе переживает «очень особенный день»

Для суперзвезды футбола Килиана Мбаппе победы в чемпионате уже не являются чем-то особенным. Но последняя победа над «Метцем» останется в его памяти. Не только потому, что он забил в свой день рождения, но и потому, что впервые в профессиональной карьере он вышел на поле вместе со своим братом.

В свой 25‑й день рождения Килиан Мбаппе привел «Пари Сен-Жермен» к очередной победе, забив два гола, и впервые сыграл вместе со своим братом за французский топ-клуб. 16-летний Итан Мбаппе вышел на замену вместо Мануэля Угарте на последних минутах матча с «Метцем» (3:1) и дебютировал на профессиональном уровне.

«Я очень счастлив. Это здорово для Итана, но еще больше – для меня, как старшего брата», – сказал Килиан Мбаппе после игры. «Я думал, что это будет особенный день для меня, и я запомню эту игру надолго. Итан, вышедший со скамейки запасных, был самым важным в тот вечер, хотя победа и забитые голы – это всегда нечто особенное». По словам Килиана Мбаппе, громкое имя не замедлит сказаться на его брате: «Я уверен, что он сыграет еще много матчей и справится с этой задачей».

Тренер Луис Энрике похвалил младшего из братьев Мбаппе за его универсальность: «Он может играть на разных позициях, не только в качестве опорного хава», – сказал испанец. Юноша «умен, когда дело доходит до поиска пространства». Итан Мбаппе присоединился к молодежному составу ПСЖ в 2017 году, а его брат перешел в профессиональную команду из «Монако» в то же время.

До замены брата суперзвезда футбола успел дважды забить в конце первого тайма (60‑я/83‑я минуты). Ранее Витинья (49) вывел «ПСЖ» вперед. Матьё Удоль (72′) смог забить лишь промежуточный гол гостей. Теперь «ПСЖ» возглавляет турнирную таблицу Лиги 1, опережая «Ниццу» на пять очков, и уходит на короткий зимний перерыв.