Защитник дортмундской «Боруссии» Матс Хуммельс был дисквалифицирован на один матч Бундеслиги. Таким образом, 34-летний футболист не сможет принять участие в матче Бундеслиги против «Аугсбурга» в эти выходные. Об этом BVB объявил во вторник. Хуммельс получил красную карточку за экстренное торможение в субботнем поражении от «РБ Лейпциг» со счетом 3:2. «Поражение произошло по моей вине, я никогда не должен был идти в подкат и оставлять ребят на поле на одного человека меньше в течение 80 минут», – написал футболист в социальной сети X сразу после финального свистка.

Игрок сборной Дортмунда Матс Хуммельс покидает поле после красной карточки.:Матс Хуммельс, игрок сборной Дортмунда, уходит с поля после красной карточки. Фото

Бундеслига – Хуммельс отстранен на один матч после красной карточки

Защитник дортмундской «Боруссии» Матс Хуммельс был дисквалифицирован на один матч Бундеслиги. Таким образом, 34-летний футболист не сможет принять участие в матче Бундеслиги против «Аугсбурга» в эти выходные. Об этом BVB объявил во вторник. Хуммельс получил красную карточку за экстренное торможение в субботнем поражении от «РБ Лейпциг» со счетом 3:2. «Поражение произошло по моей вине, я не должен был идти в подкат и оставлять парней на поле на одного человека меньше в течение 80 минут», – написал Хуммельс в социальной сети X сразу после финального свистка.