Женская гандбольная команда Thüringer HC успешно вернулась после перерыва на Кубок мира. В среду вечером команда главного тренера Герберта Мюллера одержала победу со счетом 32:31 (18:19) над VfL Oldenburg после сильного финального поединка. Международный игрок Анника Лотт стала лучшим бомбардиром ТХК с девятью голами на глазах у впечатляющей толпы из 2 315 зрителей. Это была пятая победа подряд.

Герберт Мюллер, тренер команды Thüringer HC, болеет за команду.:Герберт Мюллер, тренер ХК "Тюрингер", болеет за своих подопечных. Фото

Гандбольная Бундеслига – ХК «Тюрингер» выиграл триллер в Ольденбурге

Женская гандбольная команда Thüringer HC успешно вернулась после перерыва на Кубок мира. В среду вечером команда главного тренера Герберта Мюллера победила «ВфЛ Ольденбург» со счетом 32:31 (18:19) после сильного финального поединка. Международный игрок Анника Лотт стала лучшим бомбардиром ТХК с девятью голами на глазах у впечатляющей толпы из 2 315 зрителей. Это была пятая победа подряд.

Тюринги сразу же нашли свой ритм в нападении и забили много мячей, в частности, через опорного игрока Вильму Маттийс Хольмберг. Гости вели 7:5 после десяти минут, но позволили себе слабый отрезок, которым воспользовался «Ольденбург» и впервые в матче повел в счете – 8:7 на 13‑й минуте. С этого момента игра развивалась в быстром темпе.

ТХК продолжал искать решения в атаке, но оказался не в состоянии справиться с быстрой переходной игрой хозяев в обороне и ушел на перерыв с отставанием. Во втором тайме «ВфЛ» сначала вышел вперед 22:19 (33′), после чего клуб из Тюрингии усилил агрессию в обороне и заставил «Ольденбург» чаще проводить позиционные атаки.

Йоханна Райхерт впервые вывела гостей вперед во втором тайме, сделав счет 26:25 (48′). После этого ТХК еще несколько раз не смог забить в ворота сильного голкипера VfL Мадиты Кохорст (16 сэйвов). В результате на 54‑й минуте хозяева вновь вышли вперед – 31:28. Однако в заключительной стадии тюрингцы не пропустили еще один мяч. Райхерт вывел ТХК вперед 32:31, выйдя один на один за 109 секунд до конца матча. Вратарь Дайна Экерле предотвратила возможное равенство в счете, сделав сильный сейв за пять секунд до конца.